BMW
Тюнинг-модули GAN · до +30% мощности

ЧИП-ТЮНИНГ BMW

Увеличьте мощность Вашего BMW до +30%

Выберите, пожалуйста, модель Вашего BMW
  • до +30%мощности с GAN GT
  • до 15%экономии топлива
  • до 2 летгарантии на двигатель
  • 50 днейтест-драйва
Короткий ответ

У BMW в каталоге 580 моторов, моделей — 23, поколений — 65. Для 77% моторов — тюнинг-модули GAN GT (до +30% мощности) и GAN GTL (до +25%), для остальных — GAN GA и GAN GA+ (до +12%). Цифра для каждого мотора — на его странице.

В цифрах
23
модели
65 поколений
580
моторов
своя программа тюнинг-модуля у каждого
+106л.с.
рекорд BMW
до +167 Нм момента
77%
турбо
132 — GA / GA+
Тюнинг-модуль GAN для BMW

Чип-тюнинг BMW — без перепрошивки

Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.

  • Bluetoothрежимы со смартфона
  • 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор
Тюнинг-модуль GAN GT
  • 15 минутустановка к заводским разъёмам
  • IP67защита от влаги и пыли
  • до +30%мощности с GAN GT

    Турбомоторам — от +24 до +106 л.с. по каталогу, в зависимости от мотора.

  • до +12%атмосферным с GAN GA+

    Для 131 атмосферного мотора BMW — тюнинг-модули GAN GA и GAN GA+, цифра каждого мотора — в каталоге.

  • GAN APPуправление мощностью со смартфона

    Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.

  • 50 днейтест-драйва

    Увеличим мощность или вернём деньги.

Цены по каталогу BMW
GAN GT от 33 800 ₽ GAN GTL от 23 350 ₽ GAN GA / GA+ от 9 900 ₽
Выбрать модель BMW
Выберите модель

Выберите модель BMW

Под каждой моделью — её поколения. Один клик до поколения, два до мотора.

BMW 1 SeriesGT / GTLGA / GA+
4 поколения · 51 мотор · от 9 900 ₽
+80 л.с.максимум
BMW 1MGT / GTL
1 поколение · 1 мотор · от 23 350 ₽
+69 л.с.максимум
BMW 2 SeriesGT / GTL
3 поколения · 25 моторов · от 23 350 ₽
+80 л.с.максимум
BMW 3 SeriesGT / GTLGA / GA+
5 поколений · 98 моторов · от 9 900 ₽
+80 л.с.максимум
BMW 4 SeriesGT / GTL
3 поколения · 29 моторов · от 23 350 ₽
+77 л.с.максимум
BMW 6 SeriesGT / GTLGA / GA+
4 поколения · 20 моторов · от 9 900 ₽
+80 л.с.максимум
BMW 7 SeriesGT / GTLGA / GA+
4 поколения · 49 моторов · от 9 900 ₽
+80 л.с.максимум
BMW 8 SeriesGT / GTL
1 поколение · 2 мотора · от 23 350 ₽
+58 л.с.максимум
BMW i8GA / GA+
1 поколение · 1 мотор · от 9 900 ₽
+28 л.с.максимум
BMW M1GA / GA+
1 поколение · 1 мотор · от 9 900 ₽
+25 л.с.максимум
BMW M3GT / GTLGA / GA+
3 поколения · 8 моторов · от 9 900 ₽
+86 л.с.максимум
BMW M4GT / GTL
1 поколение · 4 мотора · от 23 350 ₽
+85 л.с.максимум
BMW M5GT / GTLGA / GA+
4 поколения · 7 моторов · от 9 900 ₽
+106 л.с.максимум
BMW M6GT / GTLGA / GA+
2 поколения · 4 мотора · от 9 900 ₽
+106 л.с.максимум
BMW X1GT / GTLGA / GA+
2 поколения · 22 мотора · от 9 900 ₽
+64 л.с.максимум
BMW X2GT / GTL
2 поколения · 8 моторов · от 23 350 ₽
+44 л.с.максимум
BMW X3GT / GTLGA / GA+
4 поколения · 40 моторов · от 9 900 ₽
+77 л.с.максимум
BMW X4GT / GTL
2 поколения · 17 моторов · от 23 350 ₽
+77 л.с.максимум
BMW X5GT / GTLGA / GA+
4 поколения · 52 мотора · от 9 900 ₽
+98 л.с.максимум
BMW X6GT / GTL
4 поколения · 31 мотор · от 23 350 ₽
+98 л.с.максимум
BMW X7GT / GTL
1 поколение · 3 мотора · от 23 350 ₽
+58 л.с.максимум
BMW Z4GT / GTLGA / GA+
3 поколения · 12 моторов · от 9 900 ₽
+77 л.с.максимум
Рекорды марки

Самые большие приросты у BMW

Шесть моторов с максимальной прибавкой по каталогу. Это не «типичные» цифры, это верх шкалы.

Модель · поколениеМоторТопливоСерияС GANПриростТюнинг-модули и цены
M5
M5 (F10) 2010-16
4.4Бензин600 л.с. / 700 Нм706 л.с. / 836 Нм+106 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
M6
M6 (F13) 2012-17
4.4Бензин600 л.с. / 700 Нм706 л.с. / 836 Нм+106 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
M5
M5 (F10) 2010-16
4.4 V8 CompetitionБензин575 л.с. / 680 Нм677 л.с. / 825 Нм+102 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
M6
M6 (F13) 2012-17
4.4 V8 CompetitionБензин575 л.с. / 680 Нм677 л.с. / 825 Нм+102 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
M5
M5 (F10) 2010-16
4.4 V8Бензин560 л.с. / 680 Нм660 л.с. / 825 Нм+100 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
M6
M6 (F13) 2012-17
4.4 V8Бензин560 л.с. / 680 Нм660 л.с. / 825 Нм+100 л.с.GTL от 23 350 ₽
GT от 33 800 ₽
Владельцы о GAN

Владельцы BMW о GAN

★★★★★

Авто BMW X6 30d, 2017 года Вот уже несколько лет я смотрю обзоры новинок автопрома ведущего Автовестей Павла Блюденова. Он всегда вызывал у меня уважение своими объективными оценками, поэтому когда он в порядке рекламы рассказал о чип-тюнинге gan, я решился, поскольку давно хотел попробовать «усилить» динамические…

BMW X6 (F16) xDrive30d 249 л.с.
Сергей, Балашиха, G13594 · из базы отзывов
★★★★★

1. Оперативность и четкость в принятии заказа сотрудниками компании. 2. Довольно быстрая доставка. 3. Простота в установке блока GAN GT, подробная инструкция в подключении, помимо прочего фотоинструкция с фото подкапотного пространства именно Вашего автомобиля с отмеченными местами подключения. 4. Автомобиль стал…

BMW 540i X DRIVE G30 2017г.в.
Станислав Майкоп · из базы отзывов
★★★★★

Установил 3 недели назад. Хотя машина и так как не медленная, но впечатления только положительные. Особенно прибавка чувствуется на "верхах" от 90 км/ч и выше. Расход упал на 0,5 л/100 км. Короче не жалею.

BMW-740d xDrive
Ден, Москва, L6283 · из базы отзывов
Вопросы

Чип-тюнинг BMW: вопросы

Stage 1 для BMW — это про прошивку или про тюнинг-модуль?

Про прошивку: Stage 1 означает, что в блок управления двигателем записали изменённую программу. У тюнинг-модуля GAN стадий нет, вместо них линейки GT и GTL для турбомоторов и GA, GA+ для атмосферных. У GT в приложении три режима — SPORT, ECO и STOCK, и в режиме ECO при спокойной езде расход не растёт.

Что будет с дилерской гарантией BMW после установки тюнинг-модуля?

Дилерская гарантия сохраняется, потому что программа блока управления не меняется: тюнинг-модуль подключается к заводским разъёмам и корректирует сигналы датчиков. Снимается он за минуты, и машина возвращается в сток. Интервалы ТО при этом остаются прежними.

Прошивка даёт BMW больше, чем тюнинг-модуль?

Прошивка уместнее, когда у машины доработано железо и она уже вне гарантии производителя, а владелец осознанно принимает риски вмешательства в блок управления. Тюнинг-модуль программу блока не меняет: он корректирует сигналы датчиков давления наддува и топливной рампы, и его можно перенести на другую машину.

Что означает код мотора BMW вроде N47D20 или B58B30?

Первая буква — семейство: M — старые моторы, N — моторы 2000-х годов, B — модульные с 2014 года. Дальше идут номер серии, буква B или D — бензин или дизель — и две цифры объёма. Поэтому N47D20 читается как дизель объёмом 2,0 л, а B58B30 — как бензиновый мотор объёмом 3,0 л.

Как по названию версии понять, что BMW дизельный?

Дизель выдаёт буква d после цифр: 116d, 320d, 518d. У кроссоверов правило то же: полное имя версии — xDrive20d или xDrive30d, а в описаниях его часто сокращают до 20d, 30d, 40d. В старых обозначениях встречаются td и tds, это тоже турбодизель.

Теряется ли заводская гарантия BMW?

Тюнинг-модуль не меняет программу ЭБУ и снимается за минуты — дилерская гарантия сохраняется. Дополнительно даём гарантию на двигатель: 2 года с GT, 1 год с GTL.

Перепрошивка ЭБУ или тюнинг-модуль — что выбрать?

Прошивка меняет карты в ЭБУ навсегда и оставляет след счётчика прошивок. Тюнинг-модуль корректирует сигналы датчиков, ЭБУ остаётся заводским, машину можно вернуть в сток за минуты.

О моторах BMW

Чип-тюнинг BMW: что важно знать о моторах марки

Индекс BMW: от литров к классу мощности

Индекс на крышке багажника BMW когда-то читался как паспорт мотора: первая цифра — серия, две следующие — рабочий объём в децилитрах. BMW 318 означал 1,8 л, BMW 330 — 3,0 л. С переходом на турбомоторы цифры стали классом мощности, поэтому у современных BMW 328i и BMW 330i под капотом моторы объёмом 2,0 л.

Буква после цифр по-прежнему точна: i — бензин, d — дизель, x или xDrive — полный привод, L — длинная база. Есть и редкие дополнения: s — спортивная или более мощная версия, t — хэтчбек Compact, td и tds — турбодизель. Мощность сам индекс не фиксирует: BMW 530d за годы выпуска выдавал от 184 до 286 л.с., а BMW 320d — от 136 до 190 л.с.

Буква M у BMW: модель, версия и мотор

Буква M у BMW встречается в трёх ролях, и их легко перепутать. M3, M4 и M5 — отдельные модели. M перед индексом — заряженная версия обычной модели: M135i и M140i у BMW 1 Series, M550i xDrive и M550d у BMW 5 Series, M50d и M50i у BMW X5.

А в коде двигателя M — это старое семейство моторов, тогда как буква N обозначает моторы 2000-х годов, а B — модульные моторы с 2014 года. Код кузова устроен похоже: буква E, F или G и номер, а у старых кодов дробный подкод уточнял тип кузова — седан, универсал Touring или купе.

Читать полностьюСвернуть

Stage 1, remap, tuning box: к чему из этого относится тюнинг-модуль

Вокруг чип-тюнинга BMW сложился свой словарь: Stage 1, remap, прошивка, tuning box. Первые три слова означают перепрошивку, при которой в блок управления двигателем записывают изменённую программу. Tuning box — другая категория, навесной модуль, и тюнинг-модуль GAN относится к ней. Он встаёт между датчиками — давления наддува и топливной рампы — и блоком управления и корректирует их сигналы, а программа блока не меняется.

Для BMW это существенно: под разными индексами у марки нередко стоит мотор одного объёма, как у BMW 328i и BMW 330i, и модуль работает с тем, что реально установлено под капотом. Для турбомоторов есть линейки GT (до +30%) и GTL (до +25%), для атмосферных — GA и GA+ (до +12%). Защиты и системы безопасности мотора остаются активными, а подключение идёт к заводским разъёмам, так что снять всё можно за минуты и вернуть машину в сток.

Какие модели BMW в каталоге

В каталоге 23 модели BMW. Больше всего моторов — у 3 Series (98), 5 Series (95) и X5 (52). Самый большой прирост среди моделей — у M5: до +106 л.с.

Атмосферные моторы BMW

Для 131 атмосферного мотора BMW — GAN GA+: до +12% мощности и экономия топлива до 15% в режиме ECO. Установка своими руками, в большинстве случаев — до 15 минут.

Как выбрать свой мотор BMW

Выберите модель в списке выше, затем поколение — по году выпуска и коду кузова, и мотор — по мощности из СТС или ПТС. На странице мотора — точный прирост и цена тюнинг-модуля.

2 года гарантии на двигатель
покрывает мотор, не только тюнинг-модуль
50 дней тест-драйва
не почувствовали — вернули деньги
Управление из приложения
SPORT / ECO / STOCK
Снимается за минуты
ЭБУ остаётся заводским, следов нет
Готовы продолжить?

Выберите двигатель вашего BMW

Выбрать двигатель и узнать прирост мощности