ЧИП-ТЮНИНГ BMW 1 Series
Увеличьте мощность Вашего BMW 1 Series до +30%
BMW 1 Series — это 4 поколения (2004 → 2024), 51 мотор. Для 36 турбомоторов — тюнинг-модули GAN GT и GTL: с GAN GT от +24 до +80 л.с. (GAN GT от 33 800 ₽, GAN GTL от 23 350 ₽). Для 15 атмосферных — GAN GA и GA+: с GAN GA+ от +14 до +28 л.с. (GAN GA+ от 9 900 ₽).
Какой у вас BMW 1 Series
Год выпуска и код кузова — главное. Внутри поколения выбираете мотор по мощности из документов.
Тюнинг-модуль на BMW 1 Series: что даёт и чего не делает
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Тюнинг-модуль корректирует только сигналы датчиков двигателя.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +80 л.с.с GAN GT на турбомоторах
От +24 до +80 л.с. по каталогу BMW 1 Series, GAN GT или GAN GTL.
- +28 л.с.с GAN GA+ на атмосферных
Атмосферные моторы BMW 1 Series: от +14 до +28 л.с.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Чип-тюнинг BMW 1 Series: моторы и поколения
Хэтчбек, купе и кабриолет: из чего состоит BMW 1 Series
BMW 1 Series — компактная модель, которая за два первых поколения успела побывать в четырёх кузовах. Первое поколение — пятидверный хэтчбек E87 (с сентября 2004 года), трёхдверный E81, купе E82 и кабриолет E88; дольше всех, до октября 2013 года, выпускали купе и кабриолет. Второе поколение осталось хэтчбеком: пятидверный F20 делали с июня 2011 года по июнь 2019 года, трёхдверный F21 — с июля 2012 года.
В 2019 году ему на смену пришло третье поколение, F40. Кузова первого поколения выпускали одновременно, но гамма у них не совпадала: BMW 125i, например, был купе и кабриолетом, а в хэтчбеке E87 не предлагался.
Бензиновые версии: от атмосферных моторов к турбине на трёх цилиндрах
У бензиновых BMW 1 Series между первым и вторым поколением поменялась сама природа мотора. В первом поколении BMW 116i, 118i и 120i — атмосферные четырёхцилиндровые моторы, а BMW 130i — атмосферная трёхлитровая рядная «шестёрка». Исключением был BMW 135i в кузовах купе и кабриолет: трёхлитровая «шестёрка» с наддувом, сначала с двумя турбинами, а с 2010 года — с одной. Во втором поколении турбина стоит уже на младших версиях: BMW 114i — турбомотор объёмом 1,6 л, а BMW 116i и 118i со временем получили трёхцилиндровые моторы объёмом 1,5 л с twin-scroll турбиной.
Для чип-тюнинга это разные задачи, и у тюнинг-модуля GAN под них разные линейки: GA и GA+ для атмосферных моторов (до +12%), GT и GTL для турбированных (до +30% и до +25%). Работает он одинаково: встаёт между датчиками и блоком управления и корректирует их сигналы, а программа блока не меняется и защиты мотора остаются активными. Наверху гаммы место BMW 130i заняли M135i и M140i — рядные «шестёрки» с одной twin-scroll турбиной.
Дизели BMW 1 Series: объём прежний, семейства разные
Дизельные BMW 118d и 120d были двухлитровыми турбомоторами в обоих поколениях, но семейство у них менялось. В первом поколении при рестайлинге в марте 2007 года моторы M47 уступили место N47 с турбиной изменяемой геометрии, и BMW 118d вырос со 122 до 143 л.с. Во втором поколении N47 в свою очередь сменился новым семейством, а BMW 116d после обновления стал трёхцилиндровым объёмом 1,5 л. Старшим дизелем первого поколения был BMW 123d с двумя турбинами, а во втором эта роль перешла к BMW 125d с двухступенчатым наддувом.
Чип-тюнинг BMW 1 Series: вопросы
BMW 118i — это один и тот же мотор в разных поколениях?
Нет: в первом поколении BMW 118i — атмосферный двухлитровый мотор, сначала N46 на 129 л.с., затем N43 с непосредственным впрыском на 143 л.с. Во втором поколении под этим индексом стоит турбомотор: сначала четырёхцилиндровый объёмом 1,6 л, а затем трёхцилиндровый объёмом 1,5 л на 136 л.с., и с прежним атмосферным у него нет общего ни по объёму, ни по наддуву.
Что будет с дилерской гарантией BMW 118d, если вместо прошивки поставить тюнинг-модуль?
Прошивка перезаписывает программу блока управления. Тюнинг-модуль GAN её не меняет, а корректирует сигналы датчиков давления наддува и топливной рампы, поэтому дилерская гарантия сохраняется. Снимается он за минуты, и машина возвращается в сток.
M135i и M140i: в чём разница между заряженными BMW 1 Series?
Оба мотора — трёхлитровые рядные «шестёрки» с одной twin-scroll турбиной, но разных семейств. BMW M135i выдавал 320 л.с., после обновления — 326 л.с., при моменте 450 Нм, а сменивший его BMW M140i — 340 л.с. и 500 Нм.
Какой дизель стоит в BMW 123d и чем он отличается от BMW 120d?
BMW 123d — двухлитровый дизель N47 с двухступенчатым наддувом, то есть с двумя турбинами: 204 л.с. и 400 Нм. Это первый серийный дизель с удельной мощностью более 100 л.с. на литр. BMW 120d того же поколения построен на том же семействе, но с одной турбиной изменяемой геометрии, и выдаёт 177 л.с. и 350 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.