ЧИП-ТЮНИНГ BMW X1 (E84) 2009-15
2009–2015 · 14 моторов · от +18 до +52 л.с.
BMW X1 E84: 14 моторов — 6 бензиновых и 8 дизельных. По каталогу прирост от +18 до +52 л.с., момент до +113 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы BMW X1 E84 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 8 моторов | ||||
| sDrive20d Efficient Dynamics Edition163 л.с. / 380 Нм | +47 л.с.+93 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 203 л.с. GT — 33 800 ₽ · 210 л.с. |
Выбрать → | |
| sDrive20d/xDrive20d177 л.с. / 350 Нм | +41 л.с.+95 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 212 л.с. GT — 33 800 ₽ · 218 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive23d204 л.с. / 400 Нм | +41 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 239 л.с. GT — 33 800 ₽ · 245 л.с. |
Выбрать → | |
| sDrive18d136 л.с. / 300 Нм | +40 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 170 л.с. GT — 33 800 ₽ · 176 л.с. |
Выбрать → | |
| sDrive18d/xDrive18d143 л.с. / 320 Нм | +34 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 172 л.с. GT — 33 800 ₽ · 177 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive20d184 л.с. / 380 Нм | +34 л.с.+101 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 213 л.с. GT — 33 800 ₽ · 218 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive25d218 л.с. / 450 Нм | +27 л.с.+113 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 241 л.с. GT — 33 800 ₽ · 245 л.с. |
Выбрать → | |
| sDrive16d116 л.с. / 260 Нм | +24 л.с.+81 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 136 л.с. GT — 33 800 ₽ · 140 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 35i (sensor1)306 л.с. / 400 Нм | +52 л.с.+68 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 349 л.с. GT — 33 800 ₽ · 358 л.с. |
Выбрать → | |
| 35i (sensor2)306 л.с. / 400 Нм | +52 л.с.+68 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 349 л.с. GT — 33 800 ₽ · 358 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive25i218 л.с. / 280 Нм | +26 л.с.+34 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 244 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 244 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive28i258 л.с. / 310 Нм | +21 л.с.+25 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 279 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 279 л.с. |
Выбрать → | |
| xDrive28i265 л.с. / 310 Нм | +21 л.с.+25 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 286 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 286 л.с. |
Выбрать → | |
| sDrive18i150 л.с. / 200 Нм | +18 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на BMW X1 E84: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +52 л.с.рекорд поколения
35i (sensor1) 306 л.с. → 358 л.с. У остальных — от +18 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +113 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +81 до +113 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 4 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у BMW X1 E84
Две линейки тюнинг-модуля у BMW X1 (E84)
В поколении BMW X1 (E84) 2009–2015 моторы разделены между двумя линейками тюнинг-модуля GAN. Дизели и бензиновый 35i идут с GT/GTL: у sDrive20d Efficient Dynamics Edition прирост +47 л.с., у 35i — +52 л.с. Бензиновые xDrive25i, xDrive28i и sDrive18i получают линейку GA/GA+, и прибавка у них скромнее: у sDrive18i она составляет +18 л.с.
Владельцы BMW X1 о GAN
Машина стала намного динамичнее, и это не субъективно (до X1 ездил на bmw 3 184HP). ПО расходу пока не понял. К коробочке присматривался давно, решился и пока не жалею. Установка заняла минут 30, основной проблемой было найти место под капотом, куда прикрутить коробку. Мощи явно прибавилось, стало вдавливать в…
BMW X1 E84: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для BMW X1 E84?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Какую строку брать для xDrive28i у BMW X1 E84?
Таких строк две, на 258 и 265 л.с.; выберите ту, чья мощность совпадает с СТС или ПТС. У обеих линейка GA/GA+ и прирост +21 л.с. и +25 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.