BMW
Тюнинг-модули GAN · до +30% мощности

ЧИП-ТЮНИНГ BMW X3 (G01) 2017->

2017 → · 7 моторов · от +35 до +72 л.с.

Выберите двигатель Вашего BMW X3 G01
  • до +30%мощности с GAN GT
  • до 15%экономии топлива
  • до 2 летгарантии на двигатель
  • 50 днейтест-драйва
Короткий ответ

BMW X3 G01: 7 моторов — 3 бензиновых и 4 дизельных. По каталогу прирост от +35 до +72 л.с., момент до +166 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.

7
моторов
3 бензин · 4 дизель
+72л.с.
рекорд поколения: M40i 360 → 432 л.с.
диапазон приростов +35…+72 л.с.
+166Нм
момент до
xDrive30d, GT
от 23 350₽
цена тюнинг-модуля
GAN GTL от 23 350 ₽ · GAN GT от 33 800 ₽
Доска приростов

Все моторы BMW X3 G01 — точные приросты

Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.

МоторСток → с GANПриростТюнинг-модули и цены
Дизель · 4 мотора
M40d326 л.с. / 680 Нм
326 л.с.381 л.с. / 796 Нм
+55 л.с.+116 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 372 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 381 л.с.
Выбрать →
xDrive30d265 л.с. / 620 Нм
265 л.с.317 л.с. / 786 Нм
+52 л.с.+166 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 309 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 317 л.с.
Выбрать →
30d249 л.с. / 620 Нм
249 л.с.291 л.с. / 725 Нм
+42 л.с.+105 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 284 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 291 л.с.
Выбрать →
xDrive20d190 л.с. / 400 Нм
190 л.с.225 л.с. / 505 Нм
+35 л.с.+105 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 225 л.с.
Выбрать →
Бензин · 3 мотора
M40i360 л.с. / 500 Нм
360 л.с.432 л.с. / 600 Нм
+72 л.с.+100 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 421 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 432 л.с.
Выбрать →
30i252 л.с. / 350 Нм
252 л.с.304 л.с. / 429 Нм
+52 л.с.+79 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 296 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 304 л.с.
Выбрать →
20i184 л.с. / 270 Нм
184 л.с.226 л.с. / 350 Нм
+42 л.с.+80 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 226 л.с.
Выбрать →
серийная мощностьприрост с GAN

У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.

Не уверены, какой у вас мотор?

Найдите свой мотор по мощности из СТС или ПТС — у каждого варианта своя калибровка тюнинг-модуля.

Тюнинг-модуль GAN для BMW X3 G01

Тюнинг-модуль на BMW X3 G01: что меняется

Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.

  • Bluetoothрежимы со смартфона
  • 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор
Тюнинг-модуль GAN GT
  • 15 минутустановка к заводским разъёмам
  • IP67защита от влаги и пыли
  • +72 л.с.рекорд поколения

    M40i 360 л.с. → 432 л.с. У остальных — от +35 л.с., цифра каждого — в таблице.

  • +166 Нмдизелям

    Дизели прибавляют прежде всего момент: от +105 до +166 Нм.

  • GAN APPуправление мощностью со смартфона

    Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.

  • 50 днейтест-драйва

    Увеличим мощность или вернём деньги.

Цены для BMW X3 G01
GAN GT от 33 800 ₽ GAN GTL от 23 350 ₽
Найти свой мотор в таблице
О поколении

Что особенного у BMW X3 G01

249 л.с. в СТС: дизель 30d или бензиновый 30i

249 л.с. в СТС BMW X3 бывает у двух разных моторов: под налоговый порог в России записаны и дизельный xDrive30d, и бензиновый xDrive30i. Дизель — трёхлитровая рядная «шестёрка» B57 с одной турбиной, тот же мотор, что европейский xDrive30d на 265 л.с.; бензиновый — двухлитровый B48, в Европе он записан на 252 л.с. У дизеля крутящий момент в российской и европейской версии одинаковый, а мощность подогнана под налоговый порог в 250 л.с.: это калибровка, а не другое железо. Летом 2020 года европейскую версию сменила более мощная, с 48-вольтовым мягким гибридом, — за год до обновления кузова.

Российский xDrive30d и после рестайлинга 2021 года остался с прежними цифрами — 249 л.с. и 620 Н·м. В таблице тюнинг-модулей GAN у дизеля две отдельные строки — российская версия на 249 л.с. и европейская на 265 л.с., — и результат с GT и GTL в этих строках разный. Цифра в СТС здесь говорит о налоге, а о моторе — топливо и индекс версии.

M40i: 360, 354 или 387 л.с. — один B58

У M40i цифры тоже расходятся по рынкам: в России это 360 л.с., а после рестайлинга 2021 года — 387 л.с. 354 л.с. — европейская версия с сажевым фильтром, которую выпускали с августа 2018-го по сентябрь 2019 года; потом в Европе вернулись прежние 360 л.с. Семейство мотора при этом одно — рядная «шестёрка» B58 с одной twin-scroll турбиной.

Вопросы

BMW X3 G01: вопросы

BMW X3 G01 20d на 190 л.с.: какой результат у Stage 1 и что изменил мягкий гибрид 2020 года?

xDrive20d — двухлитровый дизель B47 на 190 л.с. и 400 Н·м; с тюнинг-модулем GAN GT — 225 л.с. и 505 Н·м. Мягкий гибрид этот мотор получил в апреле 2020 года, за 16 месяцев до рестайлинга кузова, а название и мощность остались прежними. Машину до и после этой даты по шильдику не различить — выручает дата выпуска.

Стоит ли делать чип-тюнинг BMW X3 G01 20i на 184 л.с.?

Это двухлитровый B48 с одной twin-scroll турбиной. То же семейство B48 стоит и в старшей 30i, которая в России после рестайлинга записана на 249 л.с.; это отдельная версия, и её цифры на 20i не переносятся. Не путать с sDrive20i объёмом 1,6 л на 170 л.с.: такую версию делали для отдельных рынков.

Какие моторы у BMW X3 G01 30i и M40d и что изменилось с мягким гибридом?

30i — двухлитровый B48: в Европе 252 л.с., с рестайлинга августа 2021 года — мягкий гибрид на 245 л.с.; в России у рестайлингового xDrive30i в СТС 249 л.с. M40d — трёхлитровый B57 с двумя турбинами и 326 л.с.; с лета 2020 года его сменила версия на 340 л.с., тоже с мягким гибридом. Строки таблицы на этой странице относятся к версиям на 252 и 326 л.с.

Тюнинг-модуль — это Stage 1?

Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.

2 года гарантии на двигатель
покрывает мотор, не только тюнинг-модуль
50 дней тест-драйва
не почувствовали — вернули деньги
Управление из приложения
SPORT / ECO / STOCK
Снимается за минуты
ЭБУ остаётся заводским, следов нет
Готовы продолжить?

Выберите двигатель вашего BMW X3 G01

Выбрать двигатель и узнать прирост мощности