ЧИП-ТЮНИНГ Haval
Увеличьте мощность Вашего Haval до +30%
У Haval в каталоге 45 моторов, моделей — 13, поколений — 16. Для 96% моторов — тюнинг-модули GAN GT (до +30% мощности) и GAN GTL (до +25%), для 2 атмосферных — GAN GA и GAN GA+ (до +12%). Цифра для каждого мотора — на его странице.
Чип-тюнинг Haval — без перепрошивки
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- до +30%мощности с GAN GT
Турбомоторам — от +32 до +46 л.с. по каталогу, в зависимости от мотора.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 2 атмосферных моторов Haval — тюнинг-модули GAN GA и GAN GA+, цифра каждого мотора — в каталоге.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Выберите модель Haval
Под каждой моделью — её поколения. Один клик до поколения, два до мотора.
Самые большие приросты у Haval
Шесть моторов с максимальной прибавкой по каталогу. Это не «типичные» цифры, это верх шкалы.
| Модель · поколение | Мотор | Топливо | Серия | С GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены |
|---|---|---|---|---|---|---|
| H5 H5 II 2023-> | 2.0T | Бензин | 218 л.с. / 380 Нм | 264 л.с. / 460 Нм | +46 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
| H8 H8 2015-17 | 2.0T | Бензин | 218 л.с. / 324 Нм | 264 л.с. / 392 Нм | +46 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
| H9 H9 2015-> | 2.0T | Бензин | 218 л.с. / 324 Нм | 264 л.с. / 392 Нм | +46 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
| Dargo Dargo | 1.5T | Бензин | 150 л.с. / 210 Нм | 194 л.с. / 271 Нм | +44 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
| Dargo Dargo | 2.0T | Бензин | 211 л.с. / 325 Нм | 255 л.с. / 393 Нм | +44 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
| F7 F7 2018 - 24 | 1.5T | Бензин | 150 л.с. / 280 Нм | 194 л.с. / 361 Нм | +44 л.с. | GTL от 23 350 ₽ GT от 33 800 ₽ |
Владельцы Haval о GAN
Haval h2 2019, 1,5 turbo, акпп, комплектация elite. Расскажите о своём опыте использования товара — его плюсы и минусы. Упаковка, комплектация соответствует заявленному на сайте. Инструкция понятна. Насколько просто было установить продукт? устанавливал на станции. время установки (вместе с настройкой тлф.) - минут 30…
Чип-тюнинг Haval: вопросы
«Прошивка Хавал» — это про мотор или про мультимедиа?
Здесь речь об управлении двигателем, а не о головном устройстве: тюнинг-модуль GAN работает с сигналами датчиков мотора и мультимедиа не затрагивает, он не прошивка. Слово «прошивка» у Haval применяют к обеим услугам, и спутать их проще, чем кажется.
Какие Haval выпускали с дизелем?
Дизель сегодня есть у H5 с мотором 2.0. У H9 двухлитровый дизель на 190 л.с. и 420 Нм стоял с 2017 года, а 2.4 на 184 л.с. и 480 Нм — в 2024–2025 годах; был дизель и у H6 первого поколения.
Какой мотор у Jolion, F7, Dargo, M6 и H9?
У Jolion и M6 полуторалитровый 1.5T, у Dargo двухлитровый 2.0T, у F7 есть оба, а у H9 двухлитровый бензиновый и, раньше, дизель. На страницах этих моделей мощности и коды разобраны по версиям.
Теряется ли заводская гарантия Haval?
Тюнинг-модуль не меняет программу ЭБУ и снимается за минуты — дилерская гарантия сохраняется. Дополнительно даём гарантию на двигатель: 2 года с GT, 1 год с GTL.
Перепрошивка ЭБУ или тюнинг-модуль — что выбрать?
Прошивка меняет карты в ЭБУ навсегда и оставляет след счётчика прошивок. Тюнинг-модуль корректирует сигналы датчиков, ЭБУ остаётся заводским, машину можно вернуть в сток за минуты.
Чип-тюнинг Haval: что важно знать о моторах марки
Почему российский Haval слабее китайского
У российских Haval мощность задана калибровкой под рынок: F7 с двухлитровым турбомотором развивает 190 л.с., а в Китае тот же двигатель выдаёт 197. У Dargo в России 192 л.с. вместо китайских 211, у M6 — 143 вместо 150, и в целом российские версии Haval, как правило, слабее китайских. Цифра в СТС выдаёт скорее настройку блока управления, чем сам мотор, и по ней одной о двигателе судить нельзя. Тюнинг-модуль GAN эту заводскую настройку не переписывает: он встаёт между датчиками наддува и топливной рампы и блоком управления и корректирует их сигналы, а программа блока остаётся заводской.
Один завод, один мотор на несколько моделей
Jolion, F7, Dargo, H3 и H7 собирают в Узловой Тульской области, на заводе, открытом в 2019 году; из этого ряда выбиваются M6, который теперь делают в Калуге, и H9, который с 2026 года выпускают на «Автоторе» в Калининграде. Основа гаммы — бензиновые турбомоторы 1.5T и 2.0T, причём одна и та же мощность стоит на разных моделях: 143 л.с. у переднеприводного Jolion, у M6 и у H3, 192 л.с. у Dargo, а также у F7 второго поколения и у H7 до обновления 2026 года. Название 1.5T при этом прикрывает два семейства: 143 л.с. у Jolion — это GW4G15K, а 150 л.с. — GW4B15D. H3 и H7 в России появились недавно: H3 с 2024 года, H7 с 2025-го.
Читать полностьюСвернуть
Что изменилось в моторах с 2026 года
С 2026 года часть моторов Haval в России обновили: у полноприводного Jolion вместо GW4B15D появился GW4B15L с моментом 270 Нм вместо 230, а Dargo и F7 получили двухлитровый турбомотор на 200 л.с. и 380 Нм с нормой Евро-6. У F7 с полуторалитровым мотором момент тоже вырос до 270 Нм. Мощность Jolion при этом осталась прежней, 150 л.с., а тот же код GW4B15L стоит на полноприводном H3, где он даёт 177 л.с. H7 с обновлением 2026 года получил тот же двухлитровый мотор в версии на 231 л.с. и 380 Нм.
Какие модели Haval в каталоге
В каталоге 13 моделей Haval. Больше всего моторов — у H6 (12), Dargo (8) и H5 (6). Самый большой прирост среди моделей — у H5: до +46 л.с.
Атмосферные моторы Haval
Для 2 атмосферных моторов Haval — GAN GA+: до +12% мощности и экономия топлива до 15% в режиме ECO. Установка своими руками, в большинстве случаев — до 15 минут.
Как выбрать свой мотор Haval
Выберите модель в списке выше, затем поколение — по году выпуска и коду кузова, и мотор — по мощности из СТС или ПТС. На странице мотора — точный прирост и цена тюнинг-модуля.