ЧИП-ТЮНИНГ Haval H9
Увеличьте мощность Вашего Haval H9 до +30%
Haval H9 — это 1 поколение (2015 →), 4 мотора. Для 4 турбомоторов — тюнинг-модули GAN GT и GTL: с GAN GT от +38 до +46 л.с. (GAN GT от 33 800 ₽, GAN GTL от 23 350 ₽).
Какой у вас Haval H9
Год выпуска и код кузова — главное. Внутри поколения выбираете мотор по мощности из документов.
Тюнинг-модуль на Haval H9: что даёт и чего не делает
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Тюнинг-модуль корректирует только сигналы датчиков двигателя.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +46 л.с.с GAN GT на турбомоторах
От +38 до +46 л.с. по каталогу Haval H9, GAN GT или GAN GTL.
- до +30%мощности
GAN GT — до +30%, GAN GTL — до +25%, GAN GA+ — до +12%.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Чип-тюнинг Haval H9: моторы и поколения
Дизельный H9: 2.0 и 2.4
Дизель — главная тема разговора о чип-тюнинге Haval H9: двухлитровый GW4D20 на 190 л.с. и 420 Нм появился в 2017 году вместе с восьмиступенчатым автоматом. Он остался на первом поколении, а у второго с августа 2024 года стоял другой дизель — 2.4 GW4D24 на 184 л.с. и 480 Нм — уже с девятиступенчатым автоматом. Рядом с ним у второго поколения продавался бензиновый 2.0T на 218 л.с. и 380 Нм.
Вопрос «дизель или бензин» на H9 — это ещё и вопрос о коробке: девятиступенчатый автомат есть только у дизеля 2.4. Двухлитровый дизель полноприводный, и вместе с бензиновыми версиями он был основой российских продаж H9.
Бензиновый 2.0T: 218, 245 и снова 218
Бензиновый 2.0T менялся по ходу выпуска: сначала у него было 218 л.с. и 324 Нм с шестиступенчатым автоматом, с ноября 2017 по 2021 год — 245 л.с. и 350 Нм с восьмиступенчатым. Восьмиступенчатый автомат сохранили и следующие бензиновые версии. С 2021 года вернулись 218 л.с., но это другой вариант мотора: GW4C20B с моментом 380 Нм и нормой Евро-6, а не прежний GW4C20 на 324 Нм.
Одинаковая цифра в СТС в начале и в конце истории бензинового H9 стоит за разными вариантами мотора. Тот же GW4C20B стоит и на H9 второго поколения, так что после 2021 года бензиновый мотор у двух поколений один.
Haval H9: гамма с 2015 по 2026 год
H9 — пятидверный рамный внедорожник, пять или семь мест, и такой он у обоих поколений. Первое поколение H9 появилось в России летом 2015 года; рестайлинг 2017 года принёс новый бампер и решётку, дизель и восьмиступенчатый автомат. Второе поколение продают с августа 2024 года, а с сентября 2026 года H9 собирают на «Автоторе» в Калининграде из готовых сваренных и окрашенных кузовов; до этого машины для России с 2019 года собирал тульский завод.
Чип-тюнинг Haval H9: вопросы
Рамный H9: что остаётся за коробкой?
Заводской момент H9 разный — от 324 до 480 Нм, — и автоматы у версий разные: восьмиступенчатый у бензиновых версий и у дизеля 2.0, девятиступенчатый у дизеля 2.4. Тюнинг-модуль GAN работает с сигналами датчиков двигателя, не затрагивая программу блока управления.
Китайский H9 на 252 или 224 л.с. — как соотносится с российским?
У китайского H9 на 252 л.с. момент 355 Нм, у российского на 245 л.с. — 350 Нм. Китайской версии на 224 л.с. в России соответствует 218-сильная того же семейства двигателей.
«Прошивка H9» — двигатель или головное устройство?
Для H9 речь об управлении двигателем, а не о головном устройстве: тюнинг-модуль GAN работает с сигналами датчиков мотора и не прошивка, а по мультимедиа ничего не обещается. Обновление мультимедиа — отдельная услуга, и в таблице и тексте этой страницы её нет.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.