Renault
Тюнинг-модули GAN · до +30% мощности

ЧИП-ТЮНИНГ Renault Megane

Увеличьте мощность Вашего Renault Megane до +30%

Выберите поколение и двигатель Вашего Renault Megane
  • до +30%мощности с GAN GT
  • до 15%экономии топлива
  • до 2 летгарантии на двигатель
  • 50 днейтест-драйва
Короткий ответ

Renault Megane — это 4 поколения (2002 →), 62 мотора. Для 37 турбомоторов — тюнинг-модули GAN GT и GTL: с GAN GT от +23 до +71 л.с. (GAN GT от 33 800 ₽, GAN GTL от 23 350 ₽). Для 25 моторов — GAN GA и GA+: с GAN GA+ от +8 до +20 л.с. (GAN GA+ от 9 900 ₽).

4
поколения
2002 →
62
мотора
32 бензин · 30 дизель
+71л.с.
лучший прирост
2.0 R.S. Trophy TCe275 273→344 л.с.
60%
турбо
25 — GA / GA+
Поколения

Какой у вас Renault Megane

Год выпуска и код кузова — главное. Внутри поколения выбираете мотор по мощности из документов.

11 моторов · бензин 8 · дизель 2 · от 9 900 ₽
+8…+31 л.с.максимум
16 моторов · бензин 5 · дизель 11 · от 9 900 ₽
+12…+49 л.с.максимум
28 моторов · бензин 16 · дизель 12 · от 9 900 ₽
+12…+71 л.с.максимум
7 моторов · бензин 2 · дизель 5 · от 9 900 ₽
+14…+46 л.с.максимум
Как понять поколение

Какое поколение у вашего Megane

Хэтчбек первого поколения носит индекс BA, второго BM, третьего BZ, а купе тех же поколений DA, CM и DZ.

Тюнинг-модуль GAN для Renault Megane

Тюнинг-модуль на Renault Megane: что даёт и чего не делает

Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Тюнинг-модуль корректирует только сигналы датчиков двигателя.

  • Bluetoothрежимы со смартфона
  • 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор
Тюнинг-модуль GAN GT
  • 15 минутустановка к заводским разъёмам
  • IP67защита от влаги и пыли
  • +71 л.с.с GAN GT на турбомоторах

    От +23 до +71 л.с. по каталогу Renault Megane, GAN GT или GAN GTL.

  • +18 л.с.с GAN GA+ на атмосферных

    Атмосферные моторы Renault Megane: от +9 до +18 л.с.

  • GAN APPуправление мощностью со смартфона

    Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.

  • 50 днейтест-драйва

    Увеличим мощность или вернём деньги.

Цены по каталогу Renault Megane
GAN GT от 33 800 ₽ GAN GTL от 23 350 ₽ GAN GA / GA+ от 9 900 ₽
Выбрать поколение Renault Megane
О модели

Чип-тюнинг Renault Megane: моторы и поколения

K4M: один мотор, три поколения, три мощности

Один и тот же атмосферный 1.6 с кодом K4M прошёл через три российских поколения Megane, и заявленная мощность там разная: 107 л.с. у первого, 115 у второго и 106 у третьего. Менялась она и от кузова к кузову: седан Megane II слабее хэтчбека и универсала, 110 и 113 л.с. против 115, а у купе Megane III тот же K4M заявлен на 110 л.с., тогда как у хэтчбека на 106. С 08.2013 в российском Megane III вместо K4M с автоматом стали ставить H4M, мотор Nissan HR16DE на 114 л.с. с вариатором, и по коду это уже другой двигатель, хотя в названии осталось всё то же «1.6»; K4M с механикой остался до конца выпуска.

У двух литров смена такая же: F4R на 135 л.с. у Megane II, а у Megane III ниссановский M4R с вариатором, 143 л.с., потом 137 л.с., когда рядом появилась механическая версия с F4R. Из турбомоторов в российскую гамму вошёл только R.S. с 2.0 Turbo F4Rt на 250 л.с.: это купе с шестиступенчатой механикой, и продавали его в России и до рестайлинга 2012 года, и после него. Megane IV в России официально не продавали, поэтому его моторы на российских дорогах ввозные.

Вопросы

Чип-тюнинг Renault Megane: вопросы

Megane II: что даёт тюнинг-модуль GAN на 1.6 на 115 л.с. и 2.0 на 135 л.с.?

Для 1.6 на 115 л.с. и 2.0 на 135 л.с. (в каталоге GAN — 136) линейки GA и GA+, до +12%. Коробки у обоих моторов механические или автоматические, и тюнинг-модуль коробку не перепрограммирует.

Megane III 1.6: как понять, K4M у меня или H4M?

K4M на 106 л.с. стоит на хэтчбеке с пятиступенчатой механикой, а автомат к нему предлагали только до 07.2013. H4M на 114 л.с. идёт только с вариатором и только с 08.2013.

Megane R.S. 250: что это за машина и бывает ли она хэтчбеком?

Российский R.S. на 250 л.с. — купе с тремя дверями, мотор F4Rt, шестиступенчатая механика, и в российских списках он есть и до рестайлинга 2012 года, и после него. Версии на 265 и 273 л.с. в России официально не продавались.

Тюнинг-модуль — это Stage 1?

Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.

2 года гарантии на двигатель
покрывает мотор, не только тюнинг-модуль
50 дней тест-драйва
не почувствовали — вернули деньги
Управление из приложения
SPORT / ECO / STOCK
Снимается за минуты
ЭБУ остаётся заводским, следов нет
Готовы продолжить?

Выберите двигатель вашего Renault Megane

Выбрать двигатель и узнать прирост мощности