ЧИП-ТЮНИНГ Renault Megane (IV) 2016->
2016 → · 7 моторов · от +14 до +46 л.с.
Renault Megane IV: 7 моторов — 2 бензиновых и 5 дизельных. По каталогу прирост от +14 до +46 л.с., момент до +89 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Renault Megane IV — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 5 моторов | ||||
| 1.6 dCi 130131 л.с. / 320 Нм | +39 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 164 л.с. GT — 33 800 ₽ · 170 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 dCi 165165 л.с. / 380 Нм | +35 л.с.+80 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 195 л.с. GT — 33 800 ₽ · 200 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi 110110 л.с. / 260 Нм | +33 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 138 л.с. GT — 33 800 ₽ · 143 л.с. |
Выбрать → | |
| dCi 115 (09/2018 - 09/2020)115 л.с. / 260 Нм | +33 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 144 л.с. GT — 33 800 ₽ · 148 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi 9090 л.с. / 200 Нм | +27 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 2 мотора | ||||
| 2.0 RS273 л.с. / 360 Нм | +46 л.с.+61 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 311 л.с. GT — 33 800 ₽ · 319 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i115 л.с. / 156 Нм | +14 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 129 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 129 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Найдите свой мотор по мощности из СТС или ПТС — у каждого варианта своя калибровка тюнинг-модуля.
Тюнинг-модуль на Renault Megane IV: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +46 л.с.рекорд поколения
2.0 RS 273 л.с. → 319 л.с. У остальных — от +14 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +89 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +60 до +89 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 1 атмосферного — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Renault Megane IV
Шесть строк на GT/GTL и одна на GA/GA+ у Renault Megane IV
У Renault Megane IV (с 2016 года) шесть моторов работают с линейкой GT/GTL — пять дизелей dCi и бензиновый 2.0 RS — и один 1.6i с GA/GA+. 2.0 RS на 273 л.с. прибавляет +46 л.с. и +61 Нм, дизели — от +60 до +89 Нм. 1.6i на 115 л.с. даёт +14 л.с. и +19 Нм.
Renault Megane IV: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Renault Megane IV?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Какая линейка подходит Renault Megane IV с мотором 2.0 RS?
GT/GTL: прирост +46 л.с. и +61 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.