ЧИП-ТЮНИНГ Renault Megane (I) ->2003
→ 2003 · 11 моторов · от +8 до +31 л.с.
Renault Megane I: 11 моторов — 8 бензиновых и 2 дизельных и 1 гибрид. По каталогу прирост от +8 до +31 л.с., момент до +65 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Renault Megane I — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 2 мотора | ||||
| 1.9 dCi102 л.с. / 200 Нм | +31 л.с.+65 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 128 л.с. GT — 33 800 ₽ · 133 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 dCi98 л.с. / 200 Нм | +28 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 123 л.с. GT — 33 800 ₽ · 126 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 8 моторов | ||||
| 2.0i150 л.с. / 185 Нм | +18 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i116 л.с. / 158 Нм | +14 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i113 л.с. / 168 Нм | +14 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 127 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 127 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i107 л.с. / 148 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 120 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 120 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i95 л.с. / 127 Нм | +11 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 106 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 106 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i90 л.с. / 124 Нм | +11 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 101 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 101 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i75 л.с. / 130 Нм | +9 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i Eco (BA0T)70 л.с. / 105 Нм | +8 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 78 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 78 л.с. |
Выбрать → | |
| Гибрид · 1 мотор | ||||
| 1.4 e (BA0E)75 л.с. / 114 Нм | +9 л.с.+14 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Renault Megane I: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +31 л.с.рекорд поколения
1.9 dCi 102 л.с. → 133 л.с. У остальных — от +8 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +65 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +58 до +65 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 8 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Renault Megane I
Повторяющиеся обозначения моторов Renault Megane первого поколения
У Renault Megane первого поколения (до 2003 года) обозначения моторов повторяются: 1.6i указан на 75, 90 и 107 л.с., 2.0i — на 113 и 150 л.с. Прирост у 1.6i от +9 до +13 л.с., у 2.0i — +14 и +18 л.с. Два дизеля 1.9 dCi на 98 и 102 л.с. относятся к GT/GTL, остальные строки — к GA/GA+.
Renault Megane I: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Renault Megane I?
Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как найти свою строку 2.0i у Renault Megane первого поколения?
По мощности в СТС или ПТС: 113 или 150 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.