ЧИП-ТЮНИНГ VW Polo (V) 2009->
2009 → · 35 моторов · от +7 до +51 л.с.
Volkswagen Polo V: 35 моторов — 26 бензиновых и 9 дизельных. По каталогу прирост от +7 до +51 л.с., момент до +75 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Volkswagen Polo V — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 9 моторов | ||||
| (2009-2014) 1.6 TDI105 л.с. / 250 Нм | +31 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 131 л.с. GT — 33 800 ₽ · 136 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI BlueMotion 2014->105 л.с. / 250 Нм | +31 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 131 л.с. GT — 33 800 ₽ · 136 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI BlueMotion 2014->90 л.с. / 230 Нм | +27 л.с.+69 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.2 TDI75 л.с. / 180 Нм | +22 л.с.+54 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 94 л.с. GT — 33 800 ₽ · 97 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.2 TDI BlueMotion75 л.с. / 195 Нм | +22 л.с.+57 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 94 л.с. GT — 33 800 ₽ · 97 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI BlueMotion 2014->75 л.с. / 210 Нм | +22 л.с.+63 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 94 л.с. GT — 33 800 ₽ · 97 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.6 TDI90 л.с. / 230 Нм | +18 л.с.+69 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 108 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.6 TDI BlueMotion90 л.с. / 230 Нм | +18 л.с.+69 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 108 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.6 TDI75 л.с. / 195 Нм | +15 л.с.+54 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 88 л.с. GT — 33 800 ₽ · 90 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 26 моторов | ||||
| (2009-2014) 1.4 GTI179 л.с. / 250 Нм | +51 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 222 л.с. GT — 33 800 ₽ · 230 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TSI150 л.с. / 250 Нм | +45 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 188 л.с. GT — 33 800 ₽ · 195 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TSI BlueGT150 л.с. / 250 Нм | +45 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 188 л.с. GT — 33 800 ₽ · 195 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8 GTI (MT) 2014->192 л.с. / 320 Нм | +40 л.с.+67 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 227 л.с. GT — 33 800 ₽ · 232 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TSI131 л.с. / 220 Нм | +38 л.с.+64 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 164 л.с. GT — 33 800 ₽ · 169 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8 GTI185 л.с. / 320 Нм | +37 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 216 л.с. GT — 33 800 ₽ · 222 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 2.0 R WRC220 л.с. / 350 Нм | +36 л.с.+71 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 251 л.с. GT — 33 800 ₽ · 256 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TSI125 л.с. / 200 Нм | +36 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 156 л.с. GT — 33 800 ₽ · 161 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0 TSI110 л.с. / 160 Нм | +33 л.с.+48 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 138 л.с. GT — 33 800 ₽ · 143 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.4 TSI Blue GT140 л.с. / 250 Нм | +29 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 165 л.с. GT — 33 800 ₽ · 169 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0 TSI95 л.с. / 160 Нм | +29 л.с.+48 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 120 л.с. GT — 33 800 ₽ · 124 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.2 TSI105 л.с. / 175 Нм | +20 л.с.+53 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 122 л.с. GT — 33 800 ₽ · 125 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2 TSI110 л.с. / 175 Нм | +20 л.с.+53 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 127 л.с. GT — 33 800 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2 TSI BlueMotion110 л.с. / 175 Нм | +20 л.с.+53 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 127 л.с. GT — 33 800 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| (2009-2014) 1.2 TSI90 л.с. / 160 Нм | +18 л.с.+48 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 108 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2 TSI BlueMotion 2014->90 л.с. / 160 Нм | +18 л.с.+48 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 108 л.с. |
Выбрать → | |
| Sedan 1.6i105 л.с. / 153 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 118 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 118 л.с. |
Выбрать → | |
| Sedan 1.6i110 л.с. / 155 Нм | +13 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 123 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 123 л.с. |
Выбрать → | |
| Sedan 1.6i104 л.с. / 153 Нм | +12 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 116 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 116 л.с. |
Выбрать → | |
| Sedan 1.6i90 л.с. / 155 Нм | +11 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 101 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 101 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i85 л.с. / 132 Нм | +10 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 95 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 95 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i85 л.с. / 145 Нм | +10 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 95 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 95 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0i75 л.с. / 95 Нм | +9 л.с.+11 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i70 л.с. / 112 Нм | +8 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 78 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 78 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0i60 л.с. / 95 Нм | +7 л.с.+11 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 67 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 67 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i60 л.с. / 108 Нм | +7 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 67 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 67 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Volkswagen Polo V: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +51 л.с.рекорд поколения
(2009-2014) 1.4 GTI 179 л.с. → 230 л.с. У остальных — от +7 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +75 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +54 до +75 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 10 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Volkswagen Polo V
Один мотор 1.6 и четыре цифры мощности
Среди калужских седанов до рестайлинга есть пара, которая сбивает с толку: 1.6 на 105 л.с. (CFNA) и 1.6 на 85 л.с. (CFNB). Это одна и та же железная часть, мотор EA111, только у младшей версии другая заводская программа. 85-сильная версия шла только с механикой, 105-сильная — с механикой или автоматом, а код двигателя в СТС показывает, какая из них ваша.
Сначала седан выпускали только со старшей версией, младшая появилась позже. После рестайлинга седан получил 1.6 MPI семейства EA211: CWVA на 110 л.с. и CWVB на 90 л.с., у которого есть только механика.
Седан и хэтчбек: что в России было, а чего нет
Хэтчбек 6R с атмосферными 1.2 и 1.4 продавали в России до мая 2014 года, после этого он из гаммы ушёл. Хэтчбека после рестайлинга 2014 года, дизелей, GTI и 1.0 в российской гамме не было. Polo III и лифтбек Polo VI — отдельные страницы.
Volkswagen Polo V: вопросы
Polo Sedan 1.6 на 110 л.с. с автоматом: что с коробкой?
У седана после рестайлинга 110-сильная версия (CWVA) шла с механикой или АКПП-6. Тюнинг-модуль коробку не перепрограммирует. Для этого мотора в каталоге GAN — модули GA и GA+. GA+ добавляет ему 13 л.с.
Polo Sedan GT с 1.4 TSI на 125 л.с. — это европейский Polo?
Нет: версия с кодом CZCA — российская, её ставили на Polo Sedan GT. Под этот турбомотор есть и GT, и GTL. В Европе Polo V получал турбомотор того же семейства EA211, но на 140 и 150 л.с.
Хэтчбек Polo 1.2 TSI на 105 л.с.: такие машины в России были?
Были: 1.2 TSI (CBZB) на 105 л.с. шёл с хэтчбеком малыми партиями и только с роботом DSG-7.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.