ЧИП-ТЮНИНГ VW Polo (IV) ->2009
→ 2009 · 15 моторов · от +6 до +16 л.с.
Volkswagen Polo IV: 15 моторов — 10 бензиновых и 5 дизельных. По каталогу прирост от +6 до +16 л.с., момент до +37 Нм. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Volkswagen Polo IV — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 5 моторов | ||||
| 1.9 TDI131 л.с. / 310 Нм | +16 л.с.+37 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 147 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 147 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 TDI101 л.с. / 240 Нм | +12 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI80 л.с. / 195 Нм | +10 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 90 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 90 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI75 л.с. / 195 Нм | +9 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 TDI69 л.с. / 155 Нм | +8 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 77 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 77 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 10 моторов | ||||
| 1.6i105 л.с. / 148 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 118 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 118 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i101 л.с. / 126 Нм | +12 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i80 л.с. / 132 Нм | +10 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 90 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 90 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i86 л.с. / 130 Нм | +10 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 96 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 96 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0i75 л.с. / 95 Нм | +9 л.с.+11 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i75 л.с. / 126 Нм | +9 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.0i65 л.с. / 95 Нм | +8 л.с.+11 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 73 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 73 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i64 л.с. / 112 Нм | +8 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 72 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 72 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i70 л.с. / 112 Нм | +8 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 78 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 78 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i54 л.с. / 106 Нм | +6 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 60 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 60 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Polo 9N: кузова и моторы, по которым его узнают
Это поколение известно как Volkswagen Polo IV, Polo Mk4 или Typ 9N, а после рестайлинга — Polo 9N3. Основной европейский кузов — хэтчбек с тремя или пятью дверями; на той же базе делали стилизованные под внедорожник Polo Fun и CrossPolo. Среди бензиновых версий выделяется мотор на 86 л.с.: это 1.4 FSI — бензиновый мотор с непосредственным впрыском. Дизели TDI — трёхцилиндровый 1.4 и четырёхцилиндровый 1.9 — оба с насос-форсунками.
Тюнинг-модуль на Volkswagen Polo IV: что меняется
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +16 л.с.рекорд поколения
1.9 TDI 131 л.с. → 147 л.с. У остальных — от +6 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +37 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +19 до +37 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Volkswagen Polo IV
9N и 9N3: что поменялось в 2005 и 2007 годах
Volkswagen Polo четвёртого поколения выпускали в двух видах: исходный 9N — до мая 2005 года, обновлённый 9N3 — до мая 2009 года. При рестайлинге изменили переднюю и заднюю части кузова, оптику и салон, а заказы на обновлённую машину принимали уже с марта. Моторная перемена пришла позже: с мая 2007 года 75-сильный бензиновый 1.4 уступил место 80-сильному. Оба относятся к одному семейству, так что год выпуска сразу подсказывает, какая из двух версий стоит в машине.
Бензиновые 1.2, 1.4 и 1.6: чип-тюнинг без вмешательства в блок
Бензиновые 1.2, 1.4 и 1.6 в Volkswagen Polo этого поколения — атмосферные моторы. Для них у GAN есть тюнинг-модули GA и GA+ с приростом до +12%. Вмешательства в блок управления при этом нет: модуль подключается к заводским разъёмам примерно за пятнадцать минут, программа блока остаётся заводской, а снять его можно за минуты. Защиты и системы безопасности мотора при этом остаются активными.
Volkswagen Polo IV: вопросы
Как понять, обычный 1.4 или 1.4 FSI стоит в Volkswagen Polo 9N?
Обычные 1.4 этого поколения — шестнадцатиклапанные моторы с многоточечным впрыском мощностью 75, 80 и 101 л.с. Версия на 86 л.с. — это 1.4 FSI с непосредственным впрыском. Рабочий объём у них одинаковый, 1390 см³, а вот мощность ни у одной пары версий не совпадает.
Можно ли сделать чип-тюнинг трёхцилиндровому Volkswagen Polo 1.2?
Да: этому мотору подходят тюнинг-модули GA и GA+ с приростом до +12%. Версии 1.2 мощностью 64 и 70 л.с. — трёхцилиндровые моторы с четырьмя клапанами на цилиндр и моментом 112 Н·м. Обе версии — атмосферные моторы одного семейства, и различаются они мощностью, а не устройством.
Что даёт тюнинг-модуль дизелю 1.9 TDI в Volkswagen Polo?
Для этого мотора в каталоге GAN — тюнинг-модули GA и GA+: версия на 131 л.с. и 310 Нм с GA+ выходит на 147 л.с. и 347 Нм. Это четырёхцилиндровый дизель с насос-форсунками и турбонаддувом. Младший 1.4 TDI устроен так же, но цилиндров у него три.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.