Toyota
Тюнинг-модули GAN · до +30% мощности

ЧИП-ТЮНИНГ Toyota RAV4 (IV) 2013-19

2013–2019 · 8 моторов · от +17 до +43 л.с.

Выберите двигатель Вашего Toyota RAV4 IV
  • до +30%мощности с GAN GT
  • до 15%экономии топлива
  • до 2 летгарантии на двигатель
  • 50 днейтест-драйва
Короткий ответ

Toyota RAV4 IV: 8 моторов — 6 бензиновых и 2 дизельных. По каталогу прирост от +17 до +43 л.с., момент до +93 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.

8
моторов
6 бензин · 2 дизель
+43л.с.
рекорд поколения: 2.2 D-4D 150 → 193 л.с.
диапазон приростов +17…+43 л.с.
+93Нм
момент до
2.2 D-4D, GT
2
турбомотора
6 атмосферных — GA / GA+
Доска приростов

Все моторы Toyota RAV4 IV — точные приросты

Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.

МоторСток → с GANПриростТюнинг-модули и цены
Дизель · 2 мотора
2.2 D-4D150 л.с. / 340 Нм
150 л.с.193 л.с. / 433 Нм
+43 л.с.+93 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 193 л.с.
Выбрать →
2.0 D-4D124 л.с. / 310 Нм
124 л.с.161 л.с. / 395 Нм
+37 л.с.+85 Нм
GTL — 23 350 ₽ · 155 л.с.
GT — 33 800 ₽ · 161 л.с.
Выбрать →
Бензин · 6 моторов
2.5h197 л.с. / 206 Нм
197 л.с.221 л.с. / 231 Нм
+24 л.с.+25 Нм
GA — 9 900 ₽ · 221 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 221 л.с.
Выбрать →
2.5i177 л.с. / 233 Нм
177 л.с.198 л.с. / 261 Нм
+21 л.с.+28 Нм
GA — 9 900 ₽ · 198 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 198 л.с.
Выбрать →
2.5i179 л.с. / 233 Нм
179 л.с.200 л.с. / 261 Нм
+21 л.с.+28 Нм
GA — 9 900 ₽ · 200 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 200 л.с.
Выбрать →
2.0i146 л.с. / 187 Нм
146 л.с.164 л.с. / 209 Нм
+18 л.с.+22 Нм
GA — 9 900 ₽ · 164 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 164 л.с.
Выбрать →
2.0i151 л.с. / 195 Нм
151 л.с.169 л.с. / 218 Нм
+18 л.с.+23 Нм
GA — 9 900 ₽ · 169 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 169 л.с.
Выбрать →
2.0i145 л.с. / 187 Нм
145 л.с.162 л.с. / 209 Нм
+17 л.с.+22 Нм
GA — 9 900 ₽ · 162 л.с.
GA+ — 9 900 ₽ · 162 л.с.
Выбрать →
серийная мощностьприрост с GAN

У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.

Не уверены, какой у вас мотор?

Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.

Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:

2.5i 177 / 179 л.с.2.0i 145 / 146 / 151 л.с.
Тюнинг-модуль GAN для Toyota RAV4 IV

Тюнинг-модуль на Toyota RAV4 IV: что меняется

Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.

  • Bluetoothрежимы со смартфона
  • 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор
Тюнинг-модуль GAN GT
  • 15 минутустановка к заводским разъёмам
  • IP67защита от влаги и пыли
  • +43 л.с.рекорд поколения

    2.2 D-4D 150 л.с. → 193 л.с. У остальных — от +17 л.с., цифра каждого — в таблице.

  • +93 Нмдизелям

    Дизели прибавляют прежде всего момент: от +85 до +93 Нм.

  • до +12%атмосферным с GAN GA+

    Для 6 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.

  • 50 днейтест-драйва

    Увеличим мощность или вернём деньги.

Цены для Toyota RAV4 IV
GAN GT от 33 800 ₽ GAN GTL от 23 350 ₽ GAN GA / GA+ от 9 900 ₽
Найти свой мотор в таблице
О поколении

Что особенного у Toyota RAV4 IV

Вариатор — вопрос про один мотор

Вариатор у RAV4 IV связан с одним мотором: в российской гамме им комплектовали 2.0 на 146 л.с., который шёл ещё и с шестиступенчатой механикой, с передним или полным приводом. Бензиновый 2.5 и дизель 2.2 работали только с шестиступенчатым автоматом и полным приводом. Цифра 146 л.с. российская: европейский 2.0 Valvematic заявлен на 151 л.с., а в российской гамме такого мотора не было.

Что менялось по датам

Рестайлинг в России пришёл в октябре 2015 года: 2.0 стал соответствовать Евро-5, а дизель сменил индекс с 2AD-FTV на 2AD-FHV. С августа 2016 года RAV4 для России собирали в Санкт-Петербурге. Европейский дизель 2.0 D-4D в России не продавали, а бензиновый 2.5 — тот же 2AR-FE, что в США, но у нас он заявлен на 180 л.с., а не на 177.

Владельцы о GAN

Владельцы Toyota RAV4 о GAN

★★★★★

Добрый день. Я Сергиенко Михаил владелец автомобиля Тойота РАВ 4, езжу на ней уже более трёх лет. Более года назад я стал задумываться о том, что для своей скорости и приемистости она сильно прожорлива. Были удалены катализаторы, заменены свечи, фильтра, датчики в общем делалось всё что было в моих силах. Не скрою…

Toyota RAV4 (II) 2.0i 150 л.с.
Михаил, Пятигорск, A11709 · из базы отзывов
★★★★★

Легко установить и настроить. Приложение отличное. Приобрел модель GA+ для Toyota Rav4 2006 Курьер привез через 2 дня. Все четко. Прогрелся, за 1 минуту поставил, закрепил приложенными хомутиками. Скачал приложение. Сконэктился без проблемм. Прошла калибровка и поехал. Еэзжу на рафике давно и чувствую его как родного…

Toyota Rav4 2006
Николай из Самары. G18335 · из базы отзывов
Вопросы

Toyota RAV4 IV: вопросы

RAV4 с вариатором: что изменится после установки тюнинг-модуля, а что нет?

Тюнинг-модуль GAN встаёт между датчиками мотора и блоком управления и корректирует их сигналы, программа блока не меняется, а коробку модуль не перепрограммирует. Для этого мотора линейка GA+ даёт 164 л.с. и 209 Нм вместо 146 л.с. и 187 Нм.

RAV4 IV или V: как понять по году и кузову?

RAV4 IV имеет кузов XA40, он продавался в России с начала поколения, а позднее его производство пришло в Санкт-Петербург. Следующее поколение RAV4 носит кузов XA50 и описано отдельно.

Какой у RAV4 IV дизель и всегда ли он был в продаже?

В российской гамме дизель один: 2.2 на 150 л.с. с автоматом и полным приводом. Источники расходятся: Авторевю пишет, что весной 2016 года дизель сняли с продажи и вернули осенью следующего года, а список drom такого перерыва не показывает.

Тюнинг-модуль — это Stage 1?

Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.

2 года гарантии на двигатель
покрывает мотор, не только тюнинг-модуль
50 дней тест-драйва
не почувствовали — вернули деньги
Управление из приложения
SPORT / ECO / STOCK
Снимается за минуты
ЭБУ остаётся заводским, следов нет
Готовы продолжить?

Выберите двигатель вашего Toyota RAV4 IV

Выбрать двигатель и узнать прирост мощности