ЧИП-ТЮНИНГ Skoda Octavia (I) ->2010
→ 2010 · 13 моторов · от +7 до +22 л.с.
Skoda Octavia I: 13 моторов — 9 бензиновых и 4 дизельных. По каталогу прирост от +7 до +22 л.с., момент до +37 Нм. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Skoda Octavia I — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 4 мотора | ||||
| 1.9 TDI131 л.с. / 310 Нм | +16 л.с.+37 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 147 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 147 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 TDI116 л.с. / 250 Нм | +14 л.с.+30 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 TDI101 л.с. / 240 Нм | +12 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 TDI90 л.с. / 210 Нм | +11 л.с.+25 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 101 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 101 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 9 моторов | ||||
| 1.8T RS180 л.с. / 235 Нм | +22 л.с.+28 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 202 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 202 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8T150 л.с. / 210 Нм | +18 л.с.+25 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i125 л.с. / 170 Нм | +15 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 140 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 140 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i116 л.с. / 170 Нм | +14 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i101 л.с. / 145 Нм | +12 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i102 л.с. / 148 Нм | +12 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 114 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 114 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i75 л.с. / 126 Нм | +9 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i75 л.с. / 135 Нм | +9 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i60 л.с. / 118 Нм | +7 л.с.+14 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 67 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 67 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
1.6 MPI: 101 или 102 л.с.
У 1.6 MPI две версии: 101-сильная с кодами AEH и AKL и 102-сильная с кодами BGU, BSE и BSF. Вторая — мотор поздних Tour.
Тюнинг-модуль на Skoda Octavia I: что меняется
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +22 л.с.рекорд поколения
1.8T RS 180 л.с. → 202 л.с. У остальных — от +7 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +37 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +25 до +37 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Skoda Octavia I
Skoda Octavia 2008–2010 годов выпуска: Tour или A5
Skoda Octavia 2008–2010 годов выпуска не обязательно A5: с 2004 года первая Octavia продавалась параллельно с новой под названием Octavia Tour. В России Tour с 28.11.2007 собирали в Калуге методом SKD, причём только как лифтбек. Продажи первого поколения у нас шли и после появления A5, поэтому поздний Tour и ранняя A5 стоят на одном рынке рядом, а год выпуска сам по себе поколение не называет.
Турбомотор и 110-сильный дизель ушли из российской гаммы раньше, так что у калужского Tour остались простые бензиновые 1.4 и 1.6 MPI и дизель на 90 л.с. У такой машины итог упирается не в цифры, а в износ мотора, сцепления и коробки.
Владельцы Skoda Octavia о GAN
Мини под итого использования Gan, прошло уже семь месяцев как поставил чип. Машина все так же прекрасно едет, разница со стоком огромная. Недавно делал ТО и чип пришлось снять, машину было не узнать с чипом едет интересней (намного). На 70 км. на летней резине буксует. Так что денег не жалею, вещь очень хорошая, для…
Skoda Octavia I: вопросы
Какая у меня Skoda Octavia: первая Tour или вторая?
Первое поколение Octavia — это Typ 1U: лифтбек обозначается 1U2, универсал Combi — 1U5. Калужский Tour собирали только как лифтбек.
Что даст тюнинг-модуль Skoda Octavia Tour с 1.6 MPI на 101 и 102 л.с.?
У 101-сильной версии прибавка +12 л.с. и +17 Нм, у 102-сильной — +12 л.с. и +18 Нм. Для этих атмосферных моторов в каталоге GAN — модули GA и GA+. Обе версии 1.6 MPI шли и с механикой, и с автоматом.
Чем отличаются 1.9 TDI на 90 и на 110 л.с. на Skoda Octavia?
В российской гамме были две версии: 90 л.с. с кодами AGR и ALH и 110 л.с. с кодами AHF и ASV. Версия на 90 л.с. продавалась весь срок выпуска, а после рестайлинга шла и с автоматом. Версия на 110 л.с. была только с механикой и ушла из гаммы раньше. У 90-сильного мотора распределительный ТНВД, а не насос-форсунки.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.