ЧИП-ТЮНИНГ Hyundai Santa Fe (III) 2012-19
2012–2019 · 15 моторов · от +21 до +55 л.с.
Hyundai Santa Fe III: 15 моторов — 9 бензиновых и 6 дизельных. По каталогу прирост от +21 до +55 л.с., момент до +108 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Hyundai Santa Fe III — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 6 моторов | ||||
| 2.2 CRDi197 л.с. / 421 Нм | +55 л.с.+108 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 244 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi184 л.с. / 383 Нм | +52 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 228 л.с. GT — 33 800 ₽ · 236 л.с. |
Выбрать → | |
| Premium 2.2 CRDi200 л.с. / 440 Нм | +47 л.с.+80 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 240 л.с. GT — 33 800 ₽ · 247 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi150 л.с. / 383 Нм | +43 л.с.+86 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi185 л.с. / 400 Нм | +39 л.с.+84 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 218 л.с. GT — 33 800 ₽ · 224 л.с. |
Выбрать → | |
| Grand 3.0i249 л.с. / 306 Нм | +30 л.с.+37 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 279 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 279 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 9 моторов | ||||
| 2.0 T214 л.с. / 320 Нм | +45 л.с.+67 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 253 л.с. GT — 33 800 ₽ · 259 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 T245 л.с. / 353 Нм | +42 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 279 л.с. GT — 33 800 ₽ · 287 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 T240 л.с. / 350 Нм | +41 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 274 л.с. GT — 33 800 ₽ · 281 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.3i249 л.с. / 318 Нм | +30 л.с.+38 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 279 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 279 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i188 л.с. / 241 Нм | +23 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 211 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 211 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i192 л.с. / 242 Нм | +23 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 215 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 215 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.3i271 л.с. / 319 Нм | +22 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 293 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 293 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i171 л.с. / 225 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 192 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 192 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i175 л.с. / 227 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 196 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 196 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Hyundai Santa Fe III: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +55 л.с.рекорд поколения
2.2 CRDi 197 л.с. → 252 л.с. У остальных — от +21 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +108 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +37 до +108 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 7 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Hyundai Santa Fe III
Две линейки у Hyundai Santa Fe третьего поколения
У Hyundai Santa Fe третьего поколения (2012–2019) линейка GT/GTL относится не только к дизелям 2.0 и 2.2 CRDi, но и к бензиновому 2.0 T на 214, 240 и 245 л.с. У 2.0 T прирост от +41 до +45 л.с. Остальные бензиновые моторы, 2.4i и 3.3i, идут с линейкой GA/GA+ и прибавляют меньше: от +21 до +30 л.с.
Владельцы Hyundai Santa Fe о GAN
Понравилась и подкупила простота в использовании и установке, через мобильное преложение очень удобно, более того есть и тонкие технические настройки для более продвинутых пользователей. Машина стала быстрее ездить, расход топлива сократился....Вообщем плюсов много Очень рад покупке
Hyundai Santa Fe III: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Hyundai Santa Fe III?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Какая линейка подходит Hyundai Santa Fe с мотором 2.0 T?
GT/GTL: на 214 л.с. прирост +45 л.с. и +67 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.