ЧИП-ТЮНИНГ Hyundai Santa Fe (II) 2006-12
2006–2012 · 17 моторов · от +21 до +55 л.с.
Hyundai Santa Fe II: 17 моторов — 9 бензиновых и 8 дизельных. По каталогу прирост от +21 до +55 л.с., момент до +108 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Hyundai Santa Fe II — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 8 моторов | ||||
| 2.2 CRDi197 л.с. / 422 Нм | +55 л.с.+108 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 244 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi184 л.с. / 400 Нм | +52 л.с.+102 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 228 л.с. GT — 33 800 ₽ · 236 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 CRDi155 л.с. / 343 Нм | +45 л.с.+94 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 193 л.с. GT — 33 800 ₽ · 200 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi150 л.с. / 335 Нм | +43 л.с.+86 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 CRDi150 л.с. / 350 Нм | +43 л.с.+92 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 CRDi200 л.с. / 445 Нм | +42 л.с.+93 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 236 л.с. GT — 33 800 ₽ · 242 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 CRDi139 л.с. / 335 Нм | +41 л.с.+92 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 174 л.с. GT — 33 800 ₽ · 180 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CRDi116 л.с. / 255 Нм | +35 л.с.+74 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 146 л.с. GT — 33 800 ₽ · 151 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 9 моторов | ||||
| 3.3i242 л.с. / 304 Нм | +29 л.с.+36 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 271 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 271 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.7i189 л.с. / 245 Нм | +23 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 212 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 212 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.3i290 л.с. / 342 Нм | +23 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 313 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 313 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.7i185 л.с. / 183 Нм | +22 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 207 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 207 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.5i276 л.с. / 335 Нм | +22 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 298 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 298 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.5i280 л.с. / 335 Нм | +22 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 302 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 302 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i171 л.с. / 225 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 192 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 192 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i174 л.с. / 228 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 195 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 195 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.3i266 л.с. / 318 Нм | +21 л.с.+25 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 287 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 287 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Hyundai Santa Fe II: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +55 л.с.рекорд поколения
2.2 CRDi 197 л.с. → 252 л.с. У остальных — от +21 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +108 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +74 до +108 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 9 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Hyundai Santa Fe II
Где у Hyundai Santa Fe второго поколения прирост больше
Среди версий Hyundai Santa Fe второго поколения (2006–2012) больше всего прибавляет дизель 2.2 CRDi на 197 л.с.: +55 л.с. и +108 Нм. Из бензиновых впереди 3.3i на 242 л.с. с приростом +29 л.с., самый скромный прирост, +21 л.с., у версий 2.4i и 3.3i. Мотор 2.2 CRDi встречается с мощностями 139, 150, 155, 197 и 200 л.с., поэтому свою строку определяют по СТС.
Владельцы Hyundai Santa Fe о GAN
Понравилась и подкупила простота в использовании и установке, через мобильное преложение очень удобно, более того есть и тонкие технические настройки для более продвинутых пользователей. Машина стала быстрее ездить, расход топлива сократился....Вообщем плюсов много Очень рад покупке
Hyundai Santa Fe II: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Hyundai Santa Fe II?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Какая линейка у бензиновых Hyundai Santa Fe 2006–2012?
GA/GA+, а дизели 2.0 и 2.2 CRDi идут с линейкой GT/GTL.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.