ЧИП-ТЮНИНГ Honda Accord (VIII) 2008-13
2008–2013 · 11 моторов · от +18 до +51 л.с.
Honda Accord VIII: 11 моторов — 11 бензиновых. По каталогу прирост от +18 до +51 л.с., момент до +101 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Honda Accord VIII — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Бензин · 11 моторов | ||||
| 2.2 i-DTEC179 л.с. / 380 Нм | +51 л.с.+101 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 222 л.с. GT — 33 800 ₽ · 230 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 i-DTEC150 л.с. / 350 Нм | +43 л.с.+95 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i200 л.с. / 234 Нм | +24 л.с.+28 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 224 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 224 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i201 л.с. / 230 Нм | +24 л.с.+28 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 225 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 225 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i190 л.с. / 223 Нм | +23 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 213 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 213 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.5i271 л.с. / 340 Нм | +22 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 293 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 293 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i175 л.с. / 225 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 196 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 196 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i177 л.с. / 220 Нм | +21 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 198 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.5i268 л.с. / 339 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 289 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 289 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i155 л.с. / 190 Нм | +19 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 174 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 174 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i150 л.с. / 193 Нм | +18 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Honda Accord VIII: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +51 л.с.рекорд поколения
2.2 i-DTEC 179 л.с. → 230 л.с. У остальных — от +18 л.с., цифра каждого — в таблице.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 9 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Honda Accord VIII
Одна лошадиная сила и налоговая граница
Одна лошадиная сила решила, в какую налоговую категорию попадает Accord 2.4: у машин до 03.2011 в ПТС стоит 201 л.с., а у выпущенных после рестайлинга, с 04.2011, — 200 л.с. Мотор у них один и тот же, K24Z3: мощность снизили под границу ставки транспортного налога, и владельцы дорестайлинговых машин на 201 л.с. из-за этого переплачивали. В остальном рестайлинг коснулся кузова и шасси: новые фары, решётка, бампер, подвеска и шумоизоляция.
Второй мотор и то, чего в России не было
Второй мотор российского Accord — двухлитровый на 156 л.с. в комплектациях Comfort и Sport. Type-S и Executive — комплектации одного и того же 2.4, а не разные моторы. Универсал Tourer, дизельные версии и V6 в российскую гамму восьмого поколения не входили, такие машины встречаются как ввоз.
Honda Accord VIII: вопросы
Accord 8 2.4 на 201 и 200 л.с.: чем различаются версии и сколько прибавит каждая?
Мотор у обеих K24Z3, а различается цифра в ПТС: 201 л.с. до 03.2011 и 200 л.с. с 04.2011. Для обеих версий в линейке GAN модули GA и GA+, и результат у них одинаков: +24 л.с. к заводским. Какая версия стоит у вас, видно по дате выпуска и цифре в ПТС.
Accord 8 2.4 с автоматом: чем отличаются цифры?
Заводской момент у обеих версий одинаков и зависит только от коробки: 234 Нм с механикой, 230 Нм с автоматом. В таблице строка на 200 л.с. показана с механикой, а строка на 201 л.с. — с пятиступенчатым автоматом, поэтому небольшая разница в Нм между строками идёт от коробки.
Accord из США с 2.4 на 177 или 190 л.с.: это та же машина, что российская?
Нет: американский Accord CP — отдельная линия с мотором K24Z2 на 177 л.с. или K24Z3 на 190 л.с., в России такие машины встречаются как ввоз. Российский Accord собирали в Японии, и у него тот же K24Z3, но на 201 или 200 л.с., а для американских 177 и 190 л.с. в таблице свои строки.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.