ЧИП-ТЮНИНГ VW Touareg (II) 2010->
2010 → · 15 моторов · от +22 до +69 л.с.
Volkswagen Touareg II: 15 моторов — 6 бензиновых и 8 дизельных и 1 гибрид. По каталогу прирост от +22 до +69 л.с., момент до +147 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Volkswagen Touareg II — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 8 моторов | ||||
| 3.0 TDI204 л.с. / 400 Нм | +61 л.с.+120 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 255 л.с. GT — 33 800 ₽ · 265 л.с. |
Выбрать → | |
| 4.2 V8 TDI340 л.с. / 800 Нм | +53 л.с.+147 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 385 л.с. GT — 33 800 ₽ · 393 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDI239 л.с. / 550 Нм | +41 л.с.+94 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 272 л.с. GT — 33 800 ₽ · 280 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 V6 TDI245 л.с. / 550 Нм | +41 л.с.+131 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 280 л.с. GT — 33 800 ₽ · 286 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TD(US Spec)228 л.с. / 550 Нм | +39 л.с.+94 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 260 л.с. GT — 33 800 ₽ · 267 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDI240 л.с. / 550 Нм | +37 л.с.+120 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 271 л.с. GT — 33 800 ₽ · 277 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDI262 л.с. / 580 Нм | +31 л.с.+131 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 288 л.с. GT — 33 800 ₽ · 293 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDI225 л.с. / 500 Нм | +29 л.с.+113 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 250 л.с. GT — 33 800 ₽ · 254 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 3.0 TSI333 л.с. / 440 Нм | +69 л.с.+86 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 392 л.с. GT — 33 800 ₽ · 402 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TSI320 л.с. / 430 Нм | +54 л.с.+73 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 365 л.с. GT — 33 800 ₽ · 374 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TSI290 л.с. / 420 Нм | +49 л.с.+71 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 331 л.с. GT — 33 800 ₽ · 339 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.6i249 л.с. / 360 Нм | +30 л.с.+43 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 279 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 279 л.с. |
Выбрать → | |
| 4.2i360 л.с. / 430 Нм | +29 л.с.+34 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 389 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 389 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.6i280 л.с. / 360 Нм | +22 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 302 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 302 л.с. |
Выбрать → | |
| Гибрид · 1 мотор | ||||
| 3.0 V6 TSHybrid333 л.с. / 440 Нм | +69 л.с.+86 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 392 л.с. GT — 33 800 ₽ · 402 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Volkswagen Touareg II: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +69 л.с.рекорд поколения
3.0 TSI 333 л.с. → 402 л.с. У остальных — от +22 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +147 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +94 до +147 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 3 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Volkswagen Touareg II
Разброс прироста у VW Touareg II: от 22 до 75 л.с.
У VW Touareg второго поколения (с 2010 года) прирост по мощности лежит между 22 и 75 л.с.: больше всего добавляется 3.0 TDI на 204 л.с. — 75 л.с. и 113 Нм, меньше всего — 3.6i на 280 л.с. — 22 л.с. и 29 Нм. Двенадцать строк идут по линейке GT/GTL, три бензиновых — 3.6i (две строки) и 4.2i — по GA/GA+. Название 3.0 TDI встречается на пяти мощностях — 204, 225, 239, 240 и 262 л.с.
Volkswagen Touareg II: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Volkswagen Touareg II?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как найти свою строку 3.0 TDI у VW Touareg второго поколения?
По мощности в СТС или ПТС: 204, 225, 239, 240 или 262 л.с. — это разные строки с линейкой GT/GTL.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.