ЧИП-ТЮНИНГ Volvo XC90 (I) 2002-14
2002–2014 · 11 моторов · от +21 до +56 л.с.
Volvo XC90 I: 11 моторов — 9 бензиновых и 2 дизельных. По каталогу прирост от +21 до +56 л.с., момент до +108 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Volvo XC90 I — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 2 мотора | ||||
| D5 (2.4D)205 л.с. / 420 Нм | +43 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 242 л.с. GT — 33 800 ₽ · 248 л.с. |
Выбрать → | |
| D5 (2.4D)163 л.с. / 340 Нм | +35 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 193 л.с. GT — 33 800 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 9 моторов | ||||
| 2.4 D5200 л.с. / 420 Нм | +56 л.с.+108 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 248 л.с. GT — 33 800 ₽ · 256 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4 D5185 л.с. / 400 Нм | +52 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 229 л.с. GT — 33 800 ₽ · 237 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5 T209 л.с. / 320 Нм | +44 л.с.+67 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 247 л.с. GT — 33 800 ₽ · 253 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4 D5163 л.с. / 420 Нм | +35 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 193 л.с. GT — 33 800 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.2i238 л.с. / 320 Нм | +29 л.с.+38 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 267 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 267 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.2i243 л.с. / 320 Нм | +29 л.с.+38 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 272 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 272 л.с. |
Выбрать → | |
| 4.4i315 л.с. / 440 Нм | +25 л.с.+35 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 340 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 340 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.8i272 л.с. / 380 Нм | +22 л.с.+30 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 294 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 294 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.9T268 л.с. / 380 Нм | +21 л.с.+30 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 289 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 289 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Volvo XC90 I: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +56 л.с.рекорд поколения
2.4 D5 200 л.с. → 256 л.с. У остальных — от +21 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +88 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +85 до +88 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 4 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Volvo XC90 I
Где у Volvo XC90 первого поколения прирост больше
У Volvo XC90 первого поколения (2002–2014) прирост заметно зависит от мотора: у 2.4 D5 на 200 л.с. он составляет 56 л.с. и 108 Нм, у 2.9T на 268 л.с. — 21 л.с. и 30 Нм. Шесть строк идут по линейке GT/GTL, пять — по GA/GA+. Названия D5 (2.4D), 2.4 D5 и 3.2i повторяются с разной мощностью, поэтому свою строку ищите по СТС или ПТС.
Владельцы Volvo XC90 о GAN
Заказал, получил, установил. И машина поехала , тяга с 1500-3000 об/мин просто ракета. Обгон со 140км/ч не вызывает никаких проблем,пропала турбо яма,с педалью газа нужно быть осторожней.Расход солярки в городском цикле упал на 1.2л. На холодную мотор стал работать на много мягче, автомат переключает передачи очень…
Приехала коробочка установил за 5 минут, сразу же поехал прокатился, но как-то не впечатлило. Да моща вроде подросла, но что-то не хватало, вырос расход. Думаю, ладно, оставлю пару дней покатаюсь, если не понравится сниму и продам кому нить. Однако с каждым днем машина стала работать лучше и лучше, серьезно выросла…
Volvo XC90 I: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Volvo XC90 I?
Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
У какого мотора Volvo XC90 самый большой прирост?
У 2.4 D5 на 200 л.с.: 56 л.с. и 108 Нм, линейка GT/GTL.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.