ЧИП-ТЮНИНГ Subaru Legacy (IV) 2003-09
2003–2009 · 12 моторов · от +17 до +29 л.с.
Subaru Legacy IV: 12 моторов — 12 бензиновых. По каталогу прирост от +17 до +29 л.с., момент до +36 Нм. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Subaru Legacy IV — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Бензин · 12 моторов | ||||
| 3.0i245 л.с. / 297 Нм | +29 л.с.+36 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 274 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 274 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i190 л.с. / 196 Нм | +23 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 213 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 213 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i180 л.с. / 196 Нм | +22 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 202 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 202 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0T260 л.с. / 325 Нм | +21 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 281 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 281 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5i173 л.с. / 227 Нм | +21 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 194 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 194 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5i177 л.с. / 299 Нм | +21 л.с.+36 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 198 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i164 л.с. / 190 Нм | +20 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 184 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 184 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5i165 л.с. / 226 Нм | +20 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 185 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 185 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5i167 л.с. / 229 Нм | +20 л.с.+27 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 187 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 187 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.6i256 л.с. / 247 Нм | +20 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 276 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 276 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i150 л.с. / 196 Нм | +18 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i138 л.с. / 187 Нм | +17 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 155 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 155 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Subaru Legacy IV: что меняется
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +29 л.с.рекорд поколения
3.0i 245 л.с. → 274 л.с. У остальных — от +17 л.с., цифра каждого — в таблице.
- до +30%мощности
GAN GT — до +30%, GAN GTL — до +25%, GAN GA+ — до +12%.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Subaru Legacy IV
Как найти свою строку среди двенадцати моторов Subaru Legacy IV
У Subaru Legacy четвёртого поколения (2003–2009) двенадцать строк, и многие похожи: 2.0i указан в пяти мощностях, 2.5i — в четырёх. Поэтому ориентируйтесь на мощность в СТС или ПТС, а не только на объём. Наибольший прирост у 3.0i на 245 л.с. — +29 л.с. и +36 Нм, наименьший у 2.0i на 138 л.с. — +17 л.с. и +22 Нм. Все строки идут с линейкой GA/GA+.
Subaru Legacy IV: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Subaru Legacy IV?
Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Что делать, если у 2.5i несколько мощностей?
Сверить мощность из СТС или ПТС: у 2.5i встречаются 165, 167, 173 и 177 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.