ЧИП-ТЮНИНГ Renault Logan (II) 2014->
2014 → · 6 моторов · от +9 до +24 л.с.
Renault Logan II: 6 моторов — 5 бензиновых и 1 дизельный. По каталогу прирост от +9 до +24 л.с., момент до +58 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Renault Logan II — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 1 мотор | ||||
| 1.5 dCi84 л.с. / 200 Нм | +24 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 108 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 5 моторов | ||||
| 1.6i102 л.с. / 145 Нм | +12 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 114 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 114 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i80 л.с. / 128 Нм | +10 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 90 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 90 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i82 л.с. / 134 Нм | +10 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 92 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 92 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i72 л.с. / 105 Нм | +9 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 81 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 81 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.2i73 л.с. / 105 Нм | +9 л.с.+13 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 82 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 82 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Renault Logan II: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +24 л.с.рекорд поколения
1.5 dCi 84 л.с. → 108 л.с. У остальных — от +9 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +58 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +58 до +58 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 5 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Renault Logan II
Тольяттинский Logan II и его три мотора
Logan II для России с 2014 года собирали на АвтоВАЗе в Тольятти, и набор моторов у него другой, чем у европейского. Европейского набора здесь нет: бензиновый 1.2, дизели dCi и универсал MCV в Россию не поставляли. В основе продаж стояли три мотора одного объёма: восьмиклапанный K7M на 82 л.с., шестнадцатиклапанный K4M на 102 л.с. и H4M на 113 л.с., тот же, что у Nissan.
Коробки: Easy'R и автомат
У 82-сильной версии, помимо пятиступенчатой механики, около двух лет выпускали вариант с роботизированной коробкой Easy'R, созданной совместно с ZF. У 102-сильной версии механика ушла из гаммы раньше автомата, и после обновления 2018 года автомат стал её единственной коробкой.
Renault Logan II: вопросы
Logan 2 с мотором 1.6 на 82 л.с.: что меняется после модуля?
У восьмиклапанного K7M в каталоге GAN модули GA и GA+ дают одинаковый результат: 82 л.с. и 134 Нм превращаются в 92 л.с. и 150 Нм. Мотор заявлен с экологическим классом Евро-5.
Logan 2 с мотором 102 л.с. и автоматом: что для него есть?
Автомат у неё четырёхступенчатый и появился позже механики, а в Европе у Logan II этого мотора не было, поэтому цифры из европейских отчётов к нему не относятся.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.