ЧИП-ТЮНИНГ Toyota Yaris (III) 2011->
2011 → · 6 моторов · от +10 до +26 л.с.
Toyota Yaris III: 6 моторов — 5 бензиновых и 1 дизельный. По каталогу прирост от +10 до +26 л.с., момент до +59 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Toyota Yaris III — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 1 мотор | ||||
| 1.4 D-4D90 л.с. / 205 Нм | +26 л.с.+59 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 116 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 5 моторов | ||||
| 1.5i107 л.с. / 141 Нм | +13 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 120 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 120 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5i111 л.с. / 136 Нм | +13 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 124 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 124 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.3i101 л.с. / 132 Нм | +12 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5i103 л.с. / 136 Нм | +12 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 115 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 115 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.3i86 л.с. / 121 Нм | +10 л.с.+15 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 96 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 96 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Toyota Yaris III: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +26 л.с.рекорд поколения
1.4 D-4D 90 л.с. → 116 л.с. У остальных — от +10 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +59 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +59 до +59 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 5 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Toyota Yaris III
Три версии 1.5i в Toyota Yaris третьего поколения
В Toyota Yaris третьего поколения (с 2011 года) под названием 1.5i указаны три мотора: на 103, 107 и 111 л.с. Прирост у них почти одинаковый, +12 или +13 л.с., поэтому ориентироваться нужно на мощность из СТС или ПТС. Резко выделяется только дизель 1.4 D-4D: +26 л.с. и +59 Нм, линейка GT/GTL.
Toyota Yaris III: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Toyota Yaris III?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как отличить 1.3i на 86 л.с. от 1.3i на 101 л.с. у Toyota Yaris третьего поколения?
По мощности в СТС или ПТС. Прирост у версии на 101 л.с. составляет +12 л.с., у версии на 86 л.с. — +10 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.