ЧИП-ТЮНИНГ Mini Paceman (R61) 2012-16
2012–2016 · 9 моторов · от +32 до +39 л.с.
Mini Paceman R61: 9 моторов — 7 бензиновых и 2 дизельных. По каталогу прирост от +32 до +39 л.с., момент до +86 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.
Все моторы Mini Paceman R61 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 2 мотора | ||||
| Cooper SD 2.0TD143 л.с. / 300 Нм | +34 л.с.+86 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 172 л.с. GT — 33 800 ₽ · 177 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper D 2.0TD111 л.с. / 270 Нм | +32 л.с.+78 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 139 л.с. GT — 33 800 ₽ · 143 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 7 моторов | ||||
| Cooper S 1.6T (sensor1)184 л.с. / 240 Нм | +39 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 217 л.с. GT — 33 800 ₽ · 223 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)184 л.с. / 240 Нм | +39 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 217 л.с. GT — 33 800 ₽ · 223 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T122 л.с. / 160 Нм | +35 л.с.+46 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 153 л.с. GT — 33 800 ₽ · 157 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor1)190 л.с. / 260 Нм | +35 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с. GT — 33 800 ₽ · 225 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)190 л.с. / 260 Нм | +35 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с. GT — 33 800 ₽ · 225 л.с. |
Выбрать → | |
| John Cooper Works 1.6T (sensor1)218 л.с. / 280 Нм | +34 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 247 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
| John Cooper Works 1.6T (sensor2)218 л.с. / 280 Нм | +34 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 247 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Mini Mini Paceman R61: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +39 л.с.рекорд поколения
Mini Cooper S 1.6T (sensor1) 184 л.с. → 223 л.с. У остальных — от +32 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +86 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +78 до +86 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Mini Mini Paceman R61
Cooper S у Mini Paceman R61 на 184 и 190 л.с.
Cooper S 1.6T у Mini Paceman (R61, 2012–2016) записан на 184 и 190 л.с., и прирост для них 39 и 35 л.с. Если в СТС или ПТС одна из этих цифр, ваша строка найдена. Дизельный Cooper SD 2.0TD добавляет 34 л.с. и 86 Нм, а John Cooper Works 1.6T на 218 л.с. — 34 л.с. и 77 Нм.
Mini Paceman R61: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Mini Paceman R61?
Все моторы этого поколения турбированные, значит GT или GTL. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Все ли моторы Mini Paceman R61 идут с одной линейкой?
Да, для всех указана линейка GT/GTL.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.