ЧИП-ТЮНИНГ Mini Countryman (R60) 2010-16
2010–2016 · 19 моторов · от +12 до +41 л.с.
Mini Countryman R60: 19 моторов — 13 бензиновых и 6 дизельных. По каталогу прирост от +12 до +41 л.с., момент до +88 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Mini Countryman R60 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 6 моторов | ||||
| Cooper SD 2.0TD143 л.с. / 305 Нм | +41 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 179 л.с. GT — 33 800 ₽ · 184 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper SD 1.6 TD136 л.с. / 300 Нм | +39 л.с.+87 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 170 л.с. GT — 33 800 ₽ · 175 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper D 1.6TD (1598 ccm)122 л.с. / 300 Нм | +33 л.с.+79 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 150 л.с. GT — 33 800 ₽ · 155 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper D 1.6TD (1995 ccm)122 л.с. / 310 Нм | +33 л.с.+79 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 150 л.с. GT — 33 800 ₽ · 155 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper D 1.6TD111 л.с. / 270 Нм | +32 л.с.+78 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 139 л.с. GT — 33 800 ₽ · 143 л.с. |
Выбрать → | |
| One D 1.6TD90 л.с. / 215 Нм | +26 л.с.+62 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 116 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 13 моторов | ||||
| Cooper S 1.6T (sensor1)190 л.с. / 260 Нм | +40 л.с.+55 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 224 л.с. GT — 33 800 ₽ · 230 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)190 л.с. / 260 Нм | +40 л.с.+55 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 224 л.с. GT — 33 800 ₽ · 230 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor1)184 л.с. / 240 Нм | +39 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 217 л.с. GT — 33 800 ₽ · 223 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)184 л.с. / 240 Нм | +39 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 217 л.с. GT — 33 800 ₽ · 223 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T122 л.с. / 160 Нм | +35 л.с.+46 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 153 л.с. GT — 33 800 ₽ · 157 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor1)163 л.с. / 240 Нм | +35 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 193 л.с. GT — 33 800 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)163 л.с. / 240 Нм | +35 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 193 л.с. GT — 33 800 ₽ · 198 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor1)200 л.с. / 260 Нм | +34 л.с.+80 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 229 л.с. GT — 33 800 ₽ · 234 л.с. |
Выбрать → | |
| Cooper S 1.6T (sensor2)200 л.с. / 260 Нм | +34 л.с.+80 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 229 л.с. GT — 33 800 ₽ · 234 л.с. |
Выбрать → | |
| John Cooper Works 1.6T (sensor1)218 л.с. / 280 Нм | +34 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 247 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
| John Cooper Works 1.6T (sensor2)218 л.с. / 280 Нм | +34 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 247 л.с. GT — 33 800 ₽ · 252 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i122 л.с. / 160 Нм | +15 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 137 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 137 л.с. |
Выбрать → | |
| One 1.6i98 л.с. / 153 Нм | +12 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 110 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 110 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Mini Mini Countryman R60: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +41 л.с.рекорд поколения
Mini Cooper SD 2.0TD 143 л.с. → 184 л.с. У остальных — от +12 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +88 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +62 до +88 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 2 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Mini Mini Countryman R60
От 12 до 41 л.с.: Mini Countryman R60
В Mini Countryman (R60, 2010–2016) прирост сильно зависит от мотора. Больше всего даёт дизель Cooper SD 2.0TD: 41 л.с. и 88 Нм. У бензинового Cooper S 1.6T на 190 л.с. — 40 л.с. и 55 Нм. Меньше всего прибавляют версии 1.6i с линейкой GA/GA+: у One это 12 л.с. и 18 Нм.
Mini Countryman R60: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Mini Countryman R60?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Какие моторы Mini Countryman R60 идут с линейкой GA/GA+?
Два бензиновых 1.6i: на 122 и 98 л.с. Остальные моторы работают с GT/GTL.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.