ЧИП-ТЮНИНГ Mercedes-Benz GLE (C292) 2015-19
2015–2019 · 9 моторов · от +42 до +99 л.с.
Mercedes-Benz GLE C292: 9 моторов — 7 бензиновых и 2 дизельных. По каталогу прирост от +42 до +99 л.с., момент до +129 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.
Все моторы Mercedes-Benz GLE C292 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 2 мотора | ||||
| Coupe 350d258 л.с. / 620 Нм | +44 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 294 л.с. GT — 33 800 ₽ · 302 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 350d249 л.с. / 620 Нм | +42 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 284 л.с. GT — 33 800 ₽ · 291 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 7 моторов | ||||
| Coupe 63 AMG S 5.5585 л.с. / 760 Нм | +99 л.с.+129 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 667 л.с. GT — 33 800 ₽ · 684 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 63 AMG 5.5557 л.с. / 700 Нм | +95 л.с.+119 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 635 л.с. GT — 33 800 ₽ · 652 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 500455 л.с. / 700 Нм | +77 л.с.+119 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 519 л.с. GT — 33 800 ₽ · 532 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 43 AMG 3.0390 л.с. / 520 Нм | +66 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 445 л.с. GT — 33 800 ₽ · 456 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 43 AMG 3.0367 л.с. / 520 Нм | +62 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 418 л.с. GT — 33 800 ₽ · 429 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 450 4MATIC367 л.с. / 520 Нм | +62 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 418 л.с. GT — 33 800 ₽ · 429 л.с. |
Выбрать → | |
| Coupe 400 4MATIC333 л.с. / 480 Нм | +57 л.с.+82 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 380 л.с. GT — 33 800 ₽ · 390 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Mercedes-Benz GLE C292: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +99 л.с.рекорд поколения
Coupe 63 AMG S 5.5 585 л.с. → 684 л.с. У остальных — от +42 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +105 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +105 до +105 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Mercedes-Benz GLE C292
Разброс прироста у Mercedes-Benz GLE (C292)
Самая большая прибавка в поколении Mercedes-Benz GLE (C292) 2015–2019 годов у Coupe 63 AMG S 5.5: 99 л.с. и 129 Нм. Меньше всех по мощности прибавляет Coupe 350d со стоком 249 л.с. — 42 л.с., зато момента у него 105 Нм. Девять строк поколения, бензиновые и дизельные, работают с линейкой GT/GTL.
Mercedes-Benz GLE C292: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Mercedes-Benz GLE C292?
Все моторы этого поколения турбированные, значит GT или GTL. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Чем различаются две строки Coupe 350d?
Мощностью стока: 249 и 258 л.с. Какая из них ваша, видно по СТС или ПТС.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.