ЧИП-ТЮНИНГ Land Rover Range Rover Sport (II) 2013->
2013 → · 12 моторов · от +41 до +89 л.с.
Land Rover Range Rover Sport II: 12 моторов — 6 бензиновых и 6 дизельных. По каталогу прирост от +41 до +89 л.с., момент до +134 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.
Все моторы Land Rover Range Rover Sport II — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 6 моторов | ||||
| 3.0 SDV6292 л.с. / 600 Нм | +74 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 355 л.с. GT — 33 800 ₽ · 366 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDV6258 л.с. / 600 Нм | +68 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 316 л.с. GT — 33 800 ₽ · 326 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDV6249 л.с. / 600 Нм | +67 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 306 л.с. GT — 33 800 ₽ · 316 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDV6211 л.с. / 600 Нм | +59 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 261 л.с. GT — 33 800 ₽ · 270 л.с. |
Выбрать → | |
| 4.4 SDV8340 л.с. / 700 Нм | +58 л.с.+119 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 388 л.с. GT — 33 800 ₽ · 398 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 SDV6306 л.с. / 700 Нм | +52 л.с.+119 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 349 л.с. GT — 33 800 ₽ · 358 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 5.0 Si8525 л.с. / 625 Нм | +89 л.с.+106 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 599 л.с. GT — 33 800 ₽ · 614 л.с. |
Выбрать → | |
| 5.0 Kompressor510 л.с. / 625 Нм | +87 л.с.+106 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 581 л.с. GT — 33 800 ₽ · 597 л.с. |
Выбрать → | |
| 5.0 SVR575 л.с. / 700 Нм | +78 л.с.+100 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 641 л.с. GT — 33 800 ₽ · 653 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0T SC380 л.с. / 450 Нм | +76 л.с.+90 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 445 л.с. GT — 33 800 ₽ · 456 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 Kompressor340 л.с. / 450 Нм | +69 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 399 л.с. GT — 33 800 ₽ · 409 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0T241 л.с. / 340 Нм | +41 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 275 л.с. GT — 33 800 ₽ · 282 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
L494 и Range Rover Sport II — одно поколение
Индекс L494 и название Range Rover Sport II относятся ко второму поколению, а рестайлинг этого поколения объявили в октябре 2017 года.
Тюнинг-модуль на Land Rover Range Rover Sport II: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +89 л.с.рекорд поколения
5.0 Si8 525 л.с. → 614 л.с. У остальных — от +41 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +134 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +119 до +134 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Land Rover Range Rover Sport II
Дизель для России: 249 л.с. вместо 258
Базовый дизель Range Rover Sport для России дефорсировали до 249 л.с.: в Европе тот же 3.0 TDV6 выдаёт 258 л.с. Момент у обеих версий одинаковый — 600 Н·м, а мощность уложена под границу налоговой ставки в 250 л.с. Это турбодизель семейства Ford и PSA с двумя турбинами и параллельно-последовательным наддувом, и российская версия была в гамме весь срок продаж.
Кроме него в гамме были SDV6, бензиновый V6 с нагнетателем и V8 — дизельный и с нагнетателем. Машины на 258 л.с. ввозили из Европы: официально в России их не продавали.
Что менялось внутри поколения
Бензиновый V6 с нагнетателем, а не с турбиной, шёл на 340 л.с., позже добавилась версия на 380 л.с. Рестайлинг 2017 года поднял V8 с нагнетателем с 510 до 525 л.с. Тогда же в гамме появился бензиновый турбомотор 2.0 Si4 на 300 л.с.
Land Rover Range Rover Sport II: вопросы
Сколько прибавит 3.0 TDV6 на 249 л.с.?
Для этого турбодизеля в каталоге GAN — модули GT и GTL: с GT мотор выдаёт 316 л.с. и 734 Н·м, с GTL — 306 л.с. и 714 Н·м, и это цифры российской версии.
SDV6 на 292 и 306 л.с.: это разные моторы?
Мотор один, версия обновилась: ранний SDV6 давал 292 л.с. и 600 Н·м, поздний — 306 л.с. и 700 Н·м, и оба работают на двух турбинах.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.