ЧИП-ТЮНИНГ Citroen C3 (I) 2002-09
2002–2009 · 10 моторов · от +7 до +33 л.с.
Citroen C3 I: 10 моторов — 5 бензиновых и 5 дизельных. По каталогу прирост от +7 до +33 л.с., момент до +72 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Citroen C3 I — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 5 моторов | ||||
| 1.6 HDi 110 FAP109 л.с. / 240 Нм | +33 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 137 л.с. GT — 33 800 ₽ · 142 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 HDi 9090 л.с. / 200 Нм | +27 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 HDi90 л.с. / 200 Нм | +27 л.с.+65 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 HDi71 л.с. / 230 Нм | +21 л.с.+69 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 89 л.с. GT — 33 800 ₽ · 92 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 HDi68 л.с. / 150 Нм | +20 л.с.+48 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 85 л.с. GT — 33 800 ₽ · 88 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 5 моторов | ||||
| 1.6i110 л.с. / 147 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 123 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 123 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i88 л.с. / 133 Нм | +11 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 99 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 99 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i90 л.с. / 133 Нм | +11 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 101 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 101 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i75 л.с. / 118 Нм | +9 л.с.+14 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 84 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 84 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.1i61 л.с. / 94 Нм | +7 л.с.+11 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 68 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 68 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Citroen C3 I: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +33 л.с.рекорд поколения
1.6 HDi 110 FAP 109 л.с. → 142 л.с. У остальных — от +7 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +72 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +48 до +72 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 5 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Citroen C3 I
Как не перепутать 1.4 HDi и 1.4i у Citroen C3 I
Название 1.4 HDi у Citroen C3 первого поколения (2002–2009) относится к двум моторам: на 68 и на 71 л.с. Бензиновый 1.4i встречается в трёх мощностях: 75, 88 и 90 л.с. Все эти версии идут отдельными строками, и нужную находят по мощности из СТС или ПТС. Дизели работают по линейке GT/GTL, бензиновые — по GA/GA+.
Citroen C3 I: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Citroen C3 I?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Чем отличаются две строки 1.4 HDi у Citroen C3 (2002–2009)?
Заводской мощностью: у версии на 68 л.с. прирост +20 л.с. и +48 Нм, у версии на 71 л.с. — +21 л.с. и +69 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.