ЧИП-ТЮНИНГ Vauxhall Insignia (A) 2008-17
2008–2017 · 4 мотора · от +39 до +41 л.с.
Vauxhall Insignia A: 4 мотора — 1 бензиновый и 3 дизельных. По каталогу прирост от +39 до +41 л.с., момент до +89 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.
Все моторы Vauxhall Insignia A — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 3 мотора | ||||
| 2.0 CdTi140 л.с. / 360 Нм | +41 л.с.+77 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 175 л.с. GT — 33 800 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 CdTi136 л.с. / 320 Нм | +40 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 170 л.с. GT — 33 800 ₽ · 176 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 CdTi131 л.с. / 300 Нм | +39 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 164 л.с. GT — 33 800 ₽ · 170 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 1 мотор | ||||
| 1.4T140 л.с. / 200 Нм | +41 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 175 л.с. GT — 33 800 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Vauxhall Insignia A: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +41 л.с.рекорд поколения
2.0 CdTi 140 л.с. → 181 л.с. У остальных — от +39 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +89 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +77 до +89 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Vauxhall Insignia A
Две строки на 140 л.с. у Vauxhall Insignia A
В Vauxhall Insignia A (2008–2017) мощность 140 л.с. указана у двух разных моторов — 1.4T и 2.0 CdTi. Различаются они названием и стоковым моментом, 200 и 360 Нм, а прирост по мощности у обоих +41 л.с. Ещё две строки — 1.6 CdTi и 2.0 CdTi на 131 л.с. — тоже в линейке GT/GTL, как и первые две.
Vauxhall Insignia A: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Vauxhall Insignia A?
Все моторы этого поколения турбированные, значит GT или GTL. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как понять, какой из двух моторов на 140 л.с. у моей Vauxhall Insignia?
Смотрите на объём и обозначение мотора в СТС или ПТС: 1.4T и 2.0 CdTi — разные строки. Для 1.4T указано +60 Нм, для 2.0 CdTi — +77 Нм.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.