ЧИП-ТЮНИНГ Toyota Celica
6 моторов · от +14 до +23 л.с.
Toyota Celica: 6 моторов — 6 бензиновых. По каталогу прирост от +14 до +23 л.с., момент до +24 Нм. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Toyota Celica — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 1.8i192 л.с. / 180 Нм | +23 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 215 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 215 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i182 л.с. / 181 Нм | +22 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 204 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 204 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i175 л.с. / 186 Нм | +21 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 196 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 196 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i143 л.с. / 170 Нм | +17 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 160 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 160 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2i136 л.с. / 196 Нм | +16 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 152 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 152 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i116 л.с. / 154 Нм | +14 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Toyota Celica: что меняется
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +23 л.с.рекорд поколения
1.8i 192 л.с. → 215 л.с. У остальных — от +14 л.с., цифра каждого — в таблице.
- до +30%мощности
GAN GT — до +30%, GAN GTL — до +25%, GAN GA+ — до +12%.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Toyota Celica
Привезённая Toyota Celica: какая мощность у мотора 1.8
У привезённой Toyota Celica седьмого поколения (T230) мотор 1.8 бывает двух видов: обычный 1ZZ-FE и заряженный 2ZZ-GE с VVTL-i. Мощность у обоих зависит от рынка: 1ZZ-FE у европейской машины выдаёт 143 л.с., у американской — 140 hp, а 2ZZ-GE в американской версии — 182 л.с., в европейской T-Sport — 192 л.с. У японских машин, которые среди привезённых встречаются часто, заводские цифры чуть другие: у 1ZZ-FE на пару сил больше, чем у европейского, а у 2ZZ-GE в версии SS-II — на пару сил меньше, чем у T-Sport.
Прежнее поколение, T200, шло с моторами трёх разных объёмов. Официально Celica в российской гамме нет ни в одном поколении.
Toyota Celica: вопросы
Как понять, какой мотор у Toyota Celica, 1.8 или 2.0?
Двухлитровый мотор стоял на Celica T200, а у T230 в справочниках мотор объёмом 1.8 литра.
Что за мотор 2.2 на 136 л.с. у Toyota Celica?
Это 5S-FE из S-серии; он стоял на Celica T200 для Северной Америки и Австралии, в Европе не продавался.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.