ЧИП-ТЮНИНГ Toyota Auris
15 моторов · от +12 до +50 л.с.
Toyota Auris: 15 моторов — 8 бензиновых и 7 дизельных. По каталогу прирост от +12 до +50 л.с., момент до +105 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Toyota Auris — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 7 моторов | ||||
| 2.2 D-4D177 л.с. / 400 Нм | +50 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с. GT — 33 800 ₽ · 227 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 D-4D 2009->126 л.с. / 300 Нм | +38 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 158 л.с. GT — 33 800 ₽ · 164 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 D-4D 2007-09126 л.с. / 300 Нм | +37 л.с.+87 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 158 л.с. GT — 33 800 ₽ · 163 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 D-4D 2009->124 л.с. / 310 Нм | +37 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 155 л.с. GT — 33 800 ₽ · 161 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 D-4D111 л.с. / 270 Нм | +33 л.с.+79 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 139 л.с. GT — 33 800 ₽ · 144 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 D-4D 2007-0990 л.с. / 190 Нм | +27 л.с.+62 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4 D-4D 2009->90 л.с. / 205 Нм | +27 л.с.+62 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 8 моторов | ||||
| 1.8i147 л.с. / 180 Нм | +18 л.с.+22 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 165 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 165 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i132 л.с. / 160 Нм | +16 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 148 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 148 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i136 л.с. / 175 Нм | +16 л.с.+21 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 152 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 152 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i124 л.с. / 157 Нм | +15 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 139 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 139 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 CVT105 л.с. / 138 Нм | +13 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 118 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 118 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.3i101 л.с. / 132 Нм | +12 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.4i97 л.с. / 130 Нм | +12 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 109 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 109 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8h99 л.с. / 142 Нм | +12 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 111 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 111 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Toyota Auris: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +50 л.с.рекорд поколения
2.2 D-4D 177 л.с. → 227 л.с. У остальных — от +12 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +105 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +62 до +105 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 8 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Toyota Auris
Toyota Auris: что изменилось после обновления 2010 года
С 15.06.2010 в России продавали обновлённый Auris E150, и линейка моторов у него была уже другой. Мотор 1.4 остался в прошлом, а 1.8 на 147 л.с. продавали только до обновления, с 10.2009 по 06.2010. После обновления остались две версии 1.6 и бензиновый мотор 1.3 на 101 л.с.
С 11.2012 у E180 тот же 1.3 давал уже 99 л.с., а дизелей в России не продавали. Трёхдверный хэтчбек и универсал Touring Sports в России не продавались, в российской гамме были только пятидверные хэтчбеки.
Toyota Auris: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Toyota Auris?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Чем отличаются версии Toyota Auris 1.6 на 124 и 132 л.с.?
Это два разных мотора ZR-серии: у 124-сильной версии система Dual VVT-i, у 132-сильной — Valvematic. Вторая оставалась в гамме дольше, чем первая, и перешла с E150 на E180.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.