ЧИП-ТЮНИНГ Renault Fluence
13 моторов · от +13 до +39 л.с.
Renault Fluence: 13 моторов — 7 бензиновых и 6 дизельных. По каталогу прирост от +13 до +39 л.с., момент до +89 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Renault Fluence — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 6 моторов | ||||
| 1.6 dCi131 л.с. / 320 Нм | +39 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 164 л.с. GT — 33 800 ₽ · 170 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi 110 FAP EDC110 л.с. / 240 Нм | +33 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 138 л.с. GT — 33 800 ₽ · 143 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi 110 FAP106 л.с. / 240 Нм | +32 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 133 л.с. GT — 33 800 ₽ · 138 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi95 л.с. / 240 Нм | +29 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 120 л.с. GT — 33 800 ₽ · 124 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi 90 FAP90 л.с. / 200 Нм | +27 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 117 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.5 dCi86 л.с. / 200 Нм | +26 л.с.+60 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 108 л.с. GT — 33 800 ₽ · 112 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 7 моторов | ||||
| 2.0i140 л.с. / 190 Нм | +17 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 157 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 157 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i143 л.с. / 195 Нм | +17 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 160 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 160 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i114 л.с. / 155 Нм | +14 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 128 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 128 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i105 л.с. / 145 Нм | +13 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 118 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 118 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i106 л.с. / 145 Нм | +13 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 119 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 119 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i110 л.с. / 151 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 123 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 123 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i112 л.с. / 156 Нм | +13 л.с.+19 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 125 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 125 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Renault Fluence: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +39 л.с.рекорд поколения
1.6 dCi 131 л.с. → 170 л.с. У остальных — от +13 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +89 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +60 до +89 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 7 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Renault Fluence
Пять мощностей 1.6i у Renault Fluence
Мотор 1.6i у Renault Fluence указан пять раз: на 105, 106, 110, 112 и 114 л.с. Прирост у этих версий почти одинаков: +13 или +14 л.с. и от +17 до +19 Нм, линейка GA/GA+. Дизели 1.5 dCi и 1.6 dCi относятся уже к GT/GTL.
Renault Fluence: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Renault Fluence?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как найти свою строку 1.6i у Renault Fluence?
По мощности в СТС или ПТС — это одно из пяти значений: 105, 106, 110, 112 или 114 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.