ЧИП-ТЮНИНГ Peugeot 407
17 моторов · от +14 до +65 л.с.
407: 17 моторов — 8 бензиновых и 9 дизельных. По каталогу прирост от +14 до +65 л.с., момент до +113 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы 407 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 9 моторов | ||||
| SW Coupe 3.0 V6 HDi FAP 240241 л.с. / 450 Нм | +65 л.с.+113 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 296 л.с. GT — 33 800 ₽ · 306 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 HDI Biturbo170 л.с. / 370 Нм | +48 л.с.+99 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 211 л.с. GT — 33 800 ₽ · 218 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 HDI 165163 л.с. / 340 Нм | +47 л.с.+93 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 203 л.с. GT — 33 800 ₽ · 210 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI FAP 150150 л.с. / 320 Нм | +43 л.с.+93 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.7 HDI 205204 л.с. / 440 Нм | +43 л.с.+92 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 241 л.с. GT — 33 800 ₽ · 247 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI FAP 140 2009->140 л.с. / 320 Нм | +41 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 175 л.с. GT — 33 800 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI FAP 135136 л.с. / 320 Нм | +40 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 170 л.с. GT — 33 800 ₽ · 176 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 HDI109 л.с. / 245 Нм | +33 л.с.+72 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 137 л.с. GT — 33 800 ₽ · 142 л.с. |
Выбрать → | |
| SW Coupe 2.0 HDi FAP 165163 л.с. / 340 Нм | +27 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 186 л.с. GT — 33 800 ₽ · 190 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 8 моторов | ||||
| 3.0i211 л.с. / 290 Нм | +25 л.с.+35 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 236 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 236 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2i160 л.с. / 220 Нм | +19 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 179 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 179 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2i160 л.с. / 217 Нм | +19 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 179 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 179 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i143 л.с. / 200 Нм | +17 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 160 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 160 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i136 л.с. / 190 Нм | +16 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 152 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 152 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i123 л.с. / 170 Нм | +15 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 138 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 138 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i125 л.с. / 170 Нм | +15 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 140 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 140 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i116 л.с. / 163 Нм | +14 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Peugeot 407: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +65 л.с.рекорд поколения
SW Coupe 3.0 V6 HDi FAP 240 241 л.с. → 306 л.с. У остальных — от +14 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +113 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +50 до +113 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 8 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Peugeot 407
Peugeot 407: у какого мотора прирост больше
Самая большая прибавка в Peugeot 407 у дизеля SW Coupe 3.0 V6 HDi FAP 240: +65 л.с. и +113 Нм. Следом 2.2 HDI Biturbo с приростом +48 л.с. и +99 Нм. Среди бензиновых моторов на линейке GA/GA+ прирост скромнее — у 1.8i на 116 л.с. он составляет +14 л.с. и +20 Нм. Бензиновые 1.8i, 2.0i и 2.2i встречаются в нескольких мощностях, поэтому сверяйте цифру в СТС или ПТС.
Peugeot 407: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для 407?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Сколько мощностей у бензинового 1.8i в Peugeot 407?
Три: 116, 123 и 125 л.с. Прирост у них от +14 до +15 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.