ЧИП-ТЮНИНГ Nissan Primera (III) 2002-07
2002–2007 · 9 моторов · от +13 до +41 л.с.
Nissan Primera III: 9 моторов — 6 бензиновых и 3 дизельных. По каталогу прирост от +13 до +41 л.с., момент до +88 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Nissan Primera III — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 3 мотора | ||||
| 2.2 dCi140 л.с. / 314 Нм | +41 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 175 л.с. GT — 33 800 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 dCi120 л.с. / 270 Нм | +36 л.с.+79 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 151 л.с. GT — 33 800 ₽ · 156 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.9 dCi116 л.с. / 270 Нм | +35 л.с.+78 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 146 л.с. GT — 33 800 ₽ · 151 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 2.5i170 л.с. / 245 Нм | +20 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 190 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 190 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i GT150 л.с. / 200 Нм | +18 л.с.+24 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 168 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 168 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i140 л.с. / 192 Нм | +17 л.с.+23 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 157 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 157 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i125 л.с. / 165 Нм | +15 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 140 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 140 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.8i116 л.с. / 163 Нм | +14 л.с.+20 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 130 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 130 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i109 л.с. / 146 Нм | +13 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 122 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 122 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Nissan Primera III: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +41 л.с.рекорд поколения
2.2 dCi 140 л.с. → 181 л.с. У остальных — от +13 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +88 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +78 до +88 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 6 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Nissan Primera III
Nissan Primera III: дизели прибавляют в моменте
У Nissan Primera третьего поколения (2002–2007) разница между дизелями и бензином видна по Нм. Дизель 2.2 dCi на 140 л.с. (линейка GT/GTL) получает +41 л.с. и +88 Нм, а бензиновый 2.5i на 170 л.с. (GA/GA+) — +20 л.с. и +29 Нм. Две версии 1.9 dCi (116 и 120 л.с.) и две строки 1.8i (116 и 125 л.с.) различайте по мощности в СТС или ПТС.
Nissan Primera III: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Nissan Primera III?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Сколько моторов 1.9 dCi у Nissan Primera III?
Две строки: 116 и 120 л.с., обе в линейке GT/GTL. Прирост +35 и +36 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.