ЧИП-ТЮНИНГ Mitsubishi Lancer (IX) ->2010
→ 2010 · 11 моторов · от +10 до +22 л.с.
Mitsubishi Lancer IX: 11 моторов — 11 бензиновых. По каталогу прирост от +10 до +22 л.с., момент до +32 Нм. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Mitsubishi Lancer IX — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Бензин · 11 моторов | ||||
| Evolution 2.0T (2005-07)280 л.с. / 400 Нм | +22 л.с.+32 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 302 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 302 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.4i162 л.с. / 219 Нм | +19 л.с.+26 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 181 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i135 л.с. / 176 Нм | +16 л.с.+21 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 151 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 151 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i123 л.с. / 173 Нм | +15 л.с.+21 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 138 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 138 л.с. |
Выбрать → | |
| Cedia 1.8i125 л.с. / 174 Нм | +15 л.с.+21 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 140 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 140 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0i120 л.с. / 176 Нм | +14 л.с.+21 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 134 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 134 л.с. |
Выбрать → | |
| Cedia 1.5i105 л.с. / 140 Нм | +13 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 118 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 118 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i97 л.с. / 138 Нм | +12 л.с.+17 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 109 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 109 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6i98 л.с. / 150 Нм | +12 л.с.+18 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 110 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 110 л.с. |
Выбрать → | |
| Cedia 1.5i101 л.с. / 137 Нм | +12 л.с.+16 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 113 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 113 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.3i81 л.с. / 120 Нм | +10 л.с.+14 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 91 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 91 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Мотор по коду кузова
Мотор можно отличить по коду кузова: CS1A у 1.3, CS3A у 1.6, CS9A у 2.0, а у универсалов — CS3W и CS9W.
Тюнинг-модуль на Mitsubishi Lancer IX: что меняется
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +22 л.с.рекорд поколения
Evolution 2.0T (2005-07) 280 л.с. → 302 л.с. У остальных — от +10 л.с., цифра каждого — в таблице.
- до +30%мощности
GAN GT — до +30%, GAN GTL — до +25%, GAN GA+ — до +12%.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Mitsubishi Lancer IX
Один мотор на всё поколение
1.6 на 98 л.с. — основа российских продаж Lancer: с этим мотором машину продавали весь срок поколения. Это атмосферный мотор семейства Orion, 150 Нм он развивает при 4000 об/мин, а коробка к нему — пятиступенчатая механика или четырёхступенчатый автомат. Рядом шли 1.3 на 82 л.с., только седан и только с механикой, и 2.0 на 135 л.с.
Что менялось внутри поколения
Второе обновление, с новой решёткой, российские машины получили в 10.2005, и тогда же двухлитровый седан впервые стал доступен с автоматом. В 05.2007 двухлитровый седан ушёл из гаммы, а двухлитровый универсал, только с механикой, продержался до 02.2009. Evolution IX — отдельная спортивная модель, её продавали в России с 04.2006 по 12.2008, и к обычной девятке с её моторами она не относится.
Mitsubishi Lancer IX: вопросы
Сколько прибавит Lancer 9 с 1.6 на 98 л.с.?
У этого мотора, 98 л.с. и 150 Нм по паспорту, тюнинг-модуль GAN в версии GA+ даёт 110 л.с. и 168 Нм, а в версии GA — те же цифры. Мощность и момент у этого мотора прибавляют в долях почти поровну.
Lancer 9 с 1.6: чем отличаются механика и автомат?
Мотор на обеих коробках один и тот же, 98 л.с. и 150 Нм, а различаются сами коробки: пятиступенчатая механика и четырёхступенчатый автомат. Привод у обычной российской версии только передний, а седан и универсал с этим мотором шли с обеими коробками.
У Lancer 9 бывает вариатор и полный привод?
У российской версии нет: вариатор и полный привод встречаются у японского Lancer Cedia, он был праворульным и официально в Россию не поставлялся.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.