ЧИП-ТЮНИНГ Mercedes-Benz CLS (C218) 2011-17
2011–2017 · 15 моторов · от +24 до +104 л.с.
Mercedes-Benz CLS C218: 15 моторов — 11 бензиновых и 4 дизельных. По каталогу прирост от +24 до +104 л.с., момент до +155 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Mercedes-Benz CLS C218 — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 4 мотора | ||||
| 350 CDI BlueEF265 л.с. / 620 Нм | +70 л.с.+136 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 325 л.с. GT — 33 800 ₽ · 335 л.с. |
Выбрать → | |
| 350d258 л.с. / 620 Нм | +68 л.с.+136 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 316 л.с. GT — 33 800 ₽ · 326 л.с. |
Выбрать → | |
| 350 CDI BlueEF252 л.с. / 620 Нм | +67 л.с.+136 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 309 л.с. GT — 33 800 ₽ · 319 л.с. |
Выбрать → | |
| 250 CDI BlueEF204 л.с. / 500 Нм | +42 л.с.+120 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 240 л.с. GT — 33 800 ₽ · 246 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 11 моторов | ||||
| 63 AMG S 5.5585 л.с. / 800 Нм | +104 л.с.+155 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 673 л.с. GT — 33 800 ₽ · 689 л.с. |
Выбрать → | |
| 63 AMG 5.5557 л.с. / 720 Нм | +100 л.с.+139 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 642 л.с. GT — 33 800 ₽ · 657 л.с. |
Выбрать → | |
| 63 AMG 5.5525 л.с. / 700 Нм | +96 л.с.+136 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 607 л.с. GT — 33 800 ₽ · 621 л.с. |
Выбрать → | |
| 500408 л.с. / 600 Нм | +80 л.с.+117 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 476 л.с. GT — 33 800 ₽ · 488 л.с. |
Выбрать → | |
| 400333 л.с. / 480 Нм | +69 л.с.+94 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 392 л.с. GT — 33 800 ₽ · 402 л.с. |
Выбрать → | |
| 220 BlueEF177 л.с. / 400 Нм | +48 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 218 л.с. GT — 33 800 ₽ · 225 л.с. |
Выбрать → | |
| 220 BlueEF163 л.с. / 400 Нм | +47 л.с.+107 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 203 л.с. GT — 33 800 ₽ · 210 л.с. |
Выбрать → | |
| 320272 л.с. / 400 Нм | +46 л.с.+68 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 310 л.с. GT — 33 800 ₽ · 318 л.с. |
Выбрать → | |
| 260211 л.с. / 350 Нм | +44 л.с.+74 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 249 л.с. GT — 33 800 ₽ · 255 л.с. |
Выбрать → | |
| 220 BlueEF170 л.с. / 400 Нм | +35 л.с.+95 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 200 л.с. GT — 33 800 ₽ · 205 л.с. |
Выбрать → | |
| 350306 л.с. / 370 Нм | +24 л.с.+30 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 330 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 330 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Mercedes-Benz CLS C218: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +104 л.с.рекорд поколения
63 AMG S 5.5 585 л.с. → 689 л.с. У остальных — от +24 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +136 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +120 до +136 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 1 атмосферного — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Mercedes-Benz CLS C218
Единственная строка GA/GA+ у Mercedes-Benz CLS (C218)
Из пятнадцати строк Mercedes-Benz CLS (C218) 2011–2017 годов четырнадцать идут на линейке GT/GTL и одна — на GA/GA+: бензиновая 350 на 306 л.с., прирост +24 л.с. и +30 Нм. У GT/GTL прирост заметно крупнее: 63 AMG S 5.5 на 585 л.с. получает +104 л.с. и +155 Нм, дизель 350 CDI BlueEF на 265 л.с. — +70 л.с. и +136 Нм.
Mercedes-Benz CLS C218: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Mercedes-Benz CLS C218?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как найти строку 220 BlueEF у Mercedes-Benz CLS (C218)?
Таких строк три, по мощности 163, 170 и 177 л.с. Нужную определяют по СТС или ПТС.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.