ЧИП-ТЮНИНГ Lotus
Увеличьте мощность Вашего Lotus до +12%
У Lotus в каталоге 11 моторов, моделей — 3, поколений — 3. Для моторов Lotus в каталоге — тюнинг-модули GAN GA и GAN GA+ (до +12% мощности). Цифра для каждого мотора — на его странице.
Чип-тюнинг Lotus — без перепрошивки
Даёт мощность и крутящий момент — без перепрошивки и замены деталей. Тюнинг-модуль корректирует только сигналы датчиков двигателя. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- до +12%с GAN GA+ на атмосферных
Для 9 атмосферных моторов Lotus — тюнинг-модули GAN GA и GAN GA+, цифра каждого мотора — в каталоге.
- до +30%мощности
GAN GT — до +30%, GAN GTL — до +25%, GAN GA+ — до +12%.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Выберите модель Lotus
Под каждой моделью — её поколения. Один клик до поколения, два до мотора.
Самые большие приросты у Lotus
Шесть моторов с максимальной прибавкой по каталогу. Это не «типичные» цифры, это верх шкалы.
| Модель · поколение | Мотор | Топливо | Серия | С GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Exige Exige | S 240 1.8i | Бензин | 240 л.с. / 230 Нм | 269 л.с. / 258 Нм | +29 л.с. | |
| Evora Evora | 3.5SC | Бензин | 345 л.с. / 400 Нм | 373 л.с. / 432 Нм | +28 л.с. | |
| Exige Exige | S 3.5i | Бензин | 345 л.с. / 400 Нм | 373 л.с. / 432 Нм | +28 л.с. | |
| Elise Elise | 1.8SC | Бензин | 217 л.с. / 212 Нм | 243 л.с. / 237 Нм | +26 л.с. | |
| Elise Elise | S 1.8i | Бензин | 220 л.с. / 250 Нм | 246 л.с. / 280 Нм | +26 л.с. | |
| Elise Elise | S 1.8i | Бензин | 192 л.с. / 181 Нм | 215 л.с. / 203 Нм | +23 л.с. |
Чип-тюнинг Lotus: вопросы
Как отличить две версии Lotus Elise S 1.8i?
По мощности из СТС или ПТС: в таблице это 220 и 192 л.с.
У какой модели Lotus больше всего моторов?
У Lotus Elise — шесть, у Lotus Evora — три, у Lotus Exige — два.
Теряется ли заводская гарантия Lotus?
Тюнинг-модуль не меняет программу ЭБУ и снимается за минуты — дилерская гарантия сохраняется.
Перепрошивка ЭБУ или тюнинг-модуль — что выбрать?
Прошивка меняет карты в ЭБУ навсегда и оставляет след счётчика прошивок. Тюнинг-модуль корректирует сигналы датчиков, ЭБУ остаётся заводским, машину можно вернуть в сток за минуты.
Чип-тюнинг Lotus: что важно знать о моторах марки
Две мощности Elise S 1.8i у Lotus
У Lotus Elise в таблице шесть моторов, и два из них носят одинаковое название Elise S 1.8i: версии на 220 и на 192 л.с. Первая поднимается до 246 л.с. (+26), вторая — до 215 л.с. (+23). Разницу легко пропустить, поэтому ориентируйтесь на мощность из СТС или ПТС, а не на название.
Для всех 11 моторов марки указана линейка GA/GA+, включая версии с обозначением SC в названии. Lotus Elise — самая насыщенная версиями модель марки.
Где у Lotus прирост больше
Максимум у Lotus Exige S 240 1.8i: с 240 до 269 л.с., это +29. Lotus Evora 3.5SC и Lotus Exige S 3.5i делят второе место: оба идут с 345 до 373 л.с., +28. У Lotus Evora три мотора, у Lotus Exige два.
Максимальный прирост момента по марке — 32 Нм. У Lotus Elise прирост по всем версиям не выше +26.
Читать полностьюСвернуть
Какие модели Lotus в каталоге
В каталоге 3 модели Lotus. Больше всего моторов — у Elise (6), Evora (3) и Exige (2). Самый большой прирост среди моделей — у Exige: до +29 л.с.
Атмосферные моторы Lotus
Для 9 атмосферных моторов Lotus — GAN GA+: до +12% мощности и экономия топлива до 15% в режиме ECO. Установка своими руками, в большинстве случаев — до 15 минут.
Как выбрать свой мотор Lotus
Выберите модель в списке выше, затем поколение — по году выпуска и коду кузова, и мотор — по мощности из СТС или ПТС. На странице мотора — точный прирост и цена тюнинг-модуля.