ЧИП-ТЮНИНГ Land Rover Freelander (II) 2006-14
2006–2014 · 6 моторов · от +21 до +65 л.с.
Land Rover Freelander II: 6 моторов — 6 бензиновых. По каталогу прирост от +21 до +65 л.с., момент до +108 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Land Rover Freelander II — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Бензин · 6 моторов | ||||
| 2.0 Si4241 л.с. / 340 Нм | +65 л.с.+93 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 296 л.с. GT — 33 800 ₽ · 306 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 SD4190 л.с. / 420 Нм | +54 л.с.+108 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 236 л.с. GT — 33 800 ₽ · 244 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 TD4160 л.с. / 400 Нм | +46 л.с.+108 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 199 л.с. GT — 33 800 ₽ · 206 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 TD4150 л.с. / 420 Нм | +43 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 187 л.с. GT — 33 800 ₽ · 193 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.2i233 л.с. / 317 Нм | +28 л.с.+38 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 261 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 261 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.5i174 л.с. / 240 Нм | +21 л.с.+29 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 195 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 195 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Land Rover Freelander II: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +65 л.с.рекорд поколения
2.0 Si4 241 л.с. → 306 л.с. У остальных — от +21 л.с., цифра каждого — в таблице.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 2 атмосферных — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Land Rover Freelander II
Когда Freelander перестаёт разгоняться
Если на трассе Freelander 2 вдруг перестаёт разгоняться и на панели появляется сообщение об ограничении мощности, это аварийный режим мотора при неисправности, а не заводской предел, и тюнинг такую причину не лечит.
Три версии дизеля 2.2 и их даты
В России дизель 2.2 стоял в трёх версиях: TD4 на 160 л.с. до 2010 года, а с 2011 года — TD4 на 150 л.с. и SD4 на 190 л.с., обе на 420 Нм. С обновлением 2010 года дизель перевели на Евро-5 и перенастроили: 150 л.с., но момент вырос с 400 до 420 Нм. SD4 на 190 л.с. шёл только с автоматом и полным приводом, а у остальных дизелей в российской гамме была и механика, и автомат. Переднеприводный вариант с тем же мотором в Россию не поставляли, поэтому все дизельные Freelander 2 здесь полноприводные.
Бензиновые версии
Бензиновая часть гаммы была вторым рядом: до осени 2012 года ставили атмосферную рядную шестёрку 3.2 с шестиступенчатым автоматом Aisin, а после неё — турбомотор 2.0 Si4, четырёхцилиндровый EcoBoost с прямым впрыском.
Владельцы Land Rover Freelander о GAN
Заказал чип для Freelander II 2.2 160л.с. Установил минут за 15, Штука реально работает хотя я очень сильно в это не верил. Машина стала в разных режимах езды ехать намного мягче и на трассе обороты меньше обычных из -за этого и расход будет меньше , но ещё не замерял расход. Очень доволен покупкой, надеюсь что и в…
Land Rover Freelander II: вопросы
Freelander 2 с дизелем: вылечит ли тюнинг-модуль ограничение мощности?
Нет: тюнинг-модуль корректирует сигналы датчиков наддува и топливной рампы, защиты мотора остаются активными, а программа блока не меняется, поэтому неисправность он не устраняет. У исправного TD4 на 150 л.с. линейка GT даёт 193 л.с. и 525 Нм.
Freelander 2 2.2 TD4: у меня 150 или 160 л.с.?
Версию определяет год выпуска: 160 л.с. — у машин до обновления 2010 года, 150 л.с. — после него, а у машин 2010 года мощность стоит сверить по СТС. Тогда же появился SD4, но он шёл только с автоматом и полным приводом, так что по коробке версии тоже различаются.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.