ЧИП-ТЮНИНГ Land Rover Discovery (IV) 2009-16
2009–2016 · 7 моторов · от +30 до +69 л.с.
Land Rover Discovery IV: 7 моторов — 2 бензиновых и 5 дизельных. По каталогу прирост от +30 до +69 л.с., момент до +134 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽. GAN GA+ от 9 900 ₽.
Все моторы Land Rover Discovery IV — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю. Дизели и бензин — отдельно.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 5 моторов | ||||
| 3.0 TDV6211 л.с. / 600 Нм | +69 л.с.+88 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 270 л.с. GT — 33 800 ₽ · 280 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 TDV6245 л.с. / 600 Нм | +68 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 303 л.с. GT — 33 800 ₽ · 313 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 SDV6249 л.с. / 600 Нм | +59 л.с.+134 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 299 л.с. GT — 33 800 ₽ · 308 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.7 TDV6190 л.с. / 440 Нм | +40 л.с.+92 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 224 л.с. GT — 33 800 ₽ · 230 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 SDV6256 л.с. / 600 Нм | +37 л.с.+101 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 287 л.с. GT — 33 800 ₽ · 293 л.с. |
Выбрать → | |
| Бензин · 2 мотора | ||||
| 3.0 T340 л.с. / 450 Нм | +43 л.с.+95 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 377 л.с. GT — 33 800 ₽ · 383 л.с. |
Выбрать → | |
| 5.0i375 л.с. / 510 Нм | +30 л.с.+41 Нм |
GA — 9 900 ₽ · 405 л.с. GA+ — 9 900 ₽ · 405 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Land Rover Discovery IV: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +69 л.с.рекорд поколения
3.0 TDV6 211 л.с. → 280 л.с. У остальных — от +30 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +134 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +88 до +134 Нм.
- до +12%атмосферным с GAN GA+
Для 1 атмосферного — тюнинг-модули GAN GA/GA+, цифра каждого — в таблице.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Land Rover Discovery IV
Где у Land Rover Discovery IV прирост больше
Самая большая прибавка по мощности у Land Rover Discovery четвёртого поколения (2009–2016) — у 3.0 TDV6 на 211 л.с.: +69 л.с. / +88 Нм. Версия 3.0 TDV6 на 245 л.с. добавляет +68 л.с. и +134 Нм. Единственный мотор с линейкой GA/GA+ — 5.0i: +30 л.с. / +41 Нм, остальные шесть работают с GT/GTL.
Владельцы Land Rover Discovery о GAN
Установка заняла 30 минут. Приложение "скачал" заранее. При пробных поездках (около 1000 км) изменилась динамика автомобиля в лучшую сторону. Снизился расход топлива с 9,2 л/100 км до 9,1 л/100 км. Затем была поездка ( Екатеринбург - Горно-Алтайск - Екатеринбург, в сумм 4600 км). 1. Динамика отличная с "подхватом" на…
Произвел перестановку с LAND ROVER DISCOVERY4 3.0SDI на VW Touareg II VW 3.0 V6 TDI. Установка еще проще :)) Машина после установки как и в прошлый раз полетела. Расход упал на 1-2 литра!
Land Rover Discovery IV: вопросы
Какой тюнинг-модуль нужен для Land Rover Discovery IV?
Турбомоторам подходят GT и GTL, атмосферным — GA и GA+. Найдите мотор в таблице выше: у каждого указан тюнинг-модуль и цена.
Как отличить две версии 3.0 TDV6?
По мощности из СТС или ПТС: 211 или 245 л.с.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.