ЧИП-ТЮНИНГ Citroen Jumper
15 моторов · от +25 до +50 л.с.
Citroen Jumper: 15 моторов — 15 дизельных. По каталогу прирост от +25 до +50 л.с., момент до +105 Нм. GAN GTL от 23 350 ₽, GAN GT от 33 800 ₽.
Все моторы Citroen Jumper — точные приросты
Сток, значение с GAN, прирост и цена по каждому модулю.
| Мотор | Сток → с GAN | Прирост | Тюнинг-модули и цены | |
|---|---|---|---|---|
| Дизель · 15 моторов | ||||
| 3.0 HDI 180177 л.с. / 400 Нм | +50 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 220 л.с. GT — 33 800 ₽ · 227 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 HDI 160158 л.с. / 400 Нм | +45 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 196 л.с. GT — 33 800 ₽ · 203 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.8 HDI145 л.с. / 310 Нм | +42 л.с.+87 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 181 л.с. GT — 33 800 ₽ · 187 л.с. |
Выбрать → | |
| 3.0 HDI 145146 л.с. / 400 Нм | +42 л.с.+105 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 182 л.с. GT — 33 800 ₽ · 188 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 BlueHDI 140140 л.с. / 340 Нм | +41 л.с.+99 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 175 л.с. GT — 33 800 ₽ · 181 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.8 HDI128 л.с. / 300 Нм | +38 л.с.+85 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 160 л.с. GT — 33 800 ₽ · 166 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 HDI 120120 л.с. / 320 Нм | +36 л.с.+89 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 151 л.с. GT — 33 800 ₽ · 156 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI (system Bosch)107 л.с. / 250 Нм | +32 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 134 л.с. GT — 33 800 ₽ · 139 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI (system Siemens, Delphi)107 л.с. / 250 Нм | +32 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 134 л.с. GT — 33 800 ₽ · 139 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 HDI (sensor1)101 л.с. / 250 Нм | +30 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 127 л.с. GT — 33 800 ₽ · 131 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.2 HDI (sensor2)101 л.с. / 250 Нм | +30 л.с.+75 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 127 л.с. GT — 33 800 ₽ · 131 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 BlueHDI 160163 л.с. / 340 Нм | +27 л.с.+50 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 186 л.с. GT — 33 800 ₽ · 190 л.с. |
Выбрать → | |
| 1.6 HDI 9090 л.с. / 215 Нм | +26 л.с.+62 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 113 л.с. GT — 33 800 ₽ · 116 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI (system Bosch)84 л.с. / 192 Нм | +25 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 109 л.с. |
Выбрать → | |
| 2.0 HDI (system Siemens, Delphi)84 л.с. / 192 Нм | +25 л.с.+58 Нм |
GTL — 23 350 ₽ · 105 л.с. GT — 33 800 ₽ · 109 л.с. |
Выбрать → | |
У каждого мотора свой тюнинг-модуль — GT / GTL или GA / GA+. Цены по тюнинг-модулю, с учётом действующей акции.
Не уверены, какой у вас мотор?
Шильдика недостаточно: одно обозначение мотора в этом поколении выпускалось в разных мощностях, у каждой своя карта. Посмотрите мощность в СТС или ПТС и найдите строку.
Одинаковый шильдик, разные заводские мощности в этом поколении:
Тюнинг-модуль на Citroen Jumper: что меняется
Тюнинг-модуль встаёт между датчиками и блоком управления двигателем и корректирует их сигналы. Заводская программа ЭБУ не меняется, дилерская гарантия сохраняется.
- Bluetoothрежимы со смартфона
- 18 режимовтонкая настройка под ваш мотор

- 15 минутустановка к заводским разъёмам
- IP67защита от влаги и пыли
- +50 л.с.рекорд поколения
3.0 HDI 180 177 л.с. → 227 л.с. У остальных — от +25 л.с., цифра каждого — в таблице.
- +105 Нмдизелям
Дизели прибавляют прежде всего момент: от +50 до +105 Нм.
- GAN APPуправление мощностью со смартфона
Режимы SPORT, DYNAMIC, ECO и STOCK — в приложении GAN.
- 50 днейтест-драйва
Увеличим мощность или вернём деньги.
Что особенного у Citroen Jumper
Гружёный фургон на подъёме: чем отличаются 100- и 120-сильные
Гружёный Jumper на затяжном подъёме упирается в тягу на низких оборотах, и по моменту различаются российские 100- и 120-сильные версии: у 4HV он 250 Нм, у 4HU — 320 Нм. Версии шли под размер кузова: 100-сильный 4HV ставили, например, на короткий низкий L1H1, а 120-сильный 4HU — на удлинённые и высокие, например L2H2 и L4H2. Кузовов у Jumper три основных типа: цельнометаллический фургон, пассажирский микроавтобус Kombi и бортовое шасси, на котором строят автодома.
В обозначении L1H1 буква L — длина кузова, H — высота: длина идёт от L1 до L4, высота от H1 до H3. Значит, нагрузка на один и тот же 2.2 HDi бывает очень разной: от пустого короткого фургона до полного салона или автодома на шасси.
Что менялось в российской гамме
У раннего 4HY, который ставили до 11.2006, при той же мощности момент был ниже — 240 Нм, и до того же года в российской гамме оставался единственный бензиновый мотор — двухлитровый XU10. Коробка у российского Jumper одна — механическая. С 12.2014 российский Jumper перешёл на более мощные версии 2.2 HDi — на 130 и 150 л.с. без AdBlue; 150-сильная версия шла, в частности, как «Турист» и маршрутное такси.
Системы SCR, которая стоит на европейских 2.2 BlueHDi, у этих российских версий нет. Европейская гамма пошла дальше: 2.2 BlueHDi с сажевым фильтром и SCR заменил прежний двухлитровый в 2019 году, но в российский Jumper он не попал.
Чего в России не было и как этот фургон называют ещё
Дизель 3.0 HDi в российский Jumper не ставили — 157-сильный был только у Peugeot Boxer. Дизель 2.8 HDi стоял на фургонах раннего Jumper, а после смены поколения его уже не было. В Великобритании этот фургон называют Citroën Relay, а Fiat Ducato и Peugeot Boxer — его близнецы.
Citroen Jumper: вопросы
Jumper 2.2 HDi 120 (4HU) до 11.2014: какой модуль и что он даёт под нагрузкой?
Для дизеля HDi предназначены линейки GT и GTL, а сколько именно добавит на 4HU, видно по строке этого мотора в таблице. Сам 4HU — один из массовых моторов Jumper, и стоял он на длинных и высоких фургонах.
2.2 HDi 130 и 150 (4H03) с 12.2014: один мотор или два?
Заводской код у обеих версий один — 4H03, различаются они номиналом мощности, а выпускали их одновременно до 04.2022 с МКПП.
Jumper 2.2 HDi 100 (4HY и 4HV): есть ли смысл на 100-сильном?
У 100-сильных запас по моменту скромнее: 250 Нм у 4HV и 240 Нм у более раннего 4HY. Сколько добавит на 100-сильном, показывает строка этого мотора, а общую цифру на всю модель называть нельзя.
Отключение EGR и сажевого фильтра на Jumper — это делает тюнинг-модуль?
Нет: отключение EGR и сажевого фильтра — вмешательство в программу блока, а тюнинг-модуль программу блока не меняет. На российских 130- и 150-сильных версиях к тому же нет AdBlue.
Тюнинг-модуль — это Stage 1?
Не совсем. Stage 1 обычно называют перепрошивку блока управления без замены деталей. Тюнинг-модуль тоже работает без замены деталей, но программу ЭБУ не меняет: он корректирует сигналы датчиков, снимается за минуты, а заводские настройки возвращаются кнопкой OFF в приложении.